СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Пострадавшая в ДТП тагильская школьница получит компенсацию в полмиллиона рублей

Семья 14-летней школьницы из Нижнего Тагила, которая пострадала в ДТП, добилась компенсации за полученные девочкой травмы. Виновница аварии выплатит 500 тыс рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ДТП произошло 6 сентября 2018 года. ВАЗ-21074 под управлением тагильчанки двигался по улице Днепровская в сторону улицы 9 января. Машина сбила девочку, когда она переходила дорогу. У водителя ВАЗа были признаки алкогольного опьянения, но она отказалась от медосвидетельствования.

В результате аварии девочка получила множество травм: переломы шейки бедра со смещением, костей таза с обеих сторон, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, раны и ссадины. Также школьница испытала сильное потрясение. Она долго лечилась в больнице и дома.

Прокуратура района направила в Дзержинский суд иск о взыскании компенсации морального вреда с водителя ВАЗа в пользу пострадавшего подростка. Суд постановил выплатить её семье 500 тыс рублей. Виновница ДТП не согласилась решением и обжаловала его в Свердловском областном суде, который оставил вердикт без изменений.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Наше законодательство он такое.
    В ответ виновница аварии может вчинить пострадавшей иск за ремонт автомобиля.

  2. Фото аватара

    Мало.Девочке всю жизнь будут аукаться эти травмы.Если бы выплачивали виновники постоянно каждый месяц денежку хорошую,уверена,пьяных за рулем поубавилось бы.

    • Фото аватара

      Например в Китае так, виновник может всю жизнь выплачивать компенсацию пострадавшему если тот остался инвалидом или пока не полностью вылечился.

  3. Фото аватара

    Синявка,[ОЙ!] , а туда же за руль лезет. Наклюкалась так сиди на лавке, хрюкай. Вот пусть платит девчонке. Поделом. Я удовлетворен вердиктом суда.

  4. Фото аватара

    Вряд ли эта девочка получит эти деньги. Получит рублей 100 и всё на том. Объяснят, причём юридически, невозможностью найти такие деньги.
    Проверено на собственном печальном опыте.

  5. Фото аватара

    Когда произошла эта авария с участием девочки и пьяной тетеньки водительнице, я в том месте проезжал в тот момент. Моя скорость на том участке составляла 165 км в час. Оказать посильную помощь пострадавшей девочке я не успел. поскольку через несколько секунд ушел в поворот на перекрестке на скорости 132 км в час, и остановившись я не смог найти место, где произошло то происшествие.

Оставить комментарий или два