ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В кинотеатре «Красногвардеец» на международном фестивале ВГИК покажут лучшие студенческие фильмы

С 11 по 14 ноября в Свердловской области состоится 39-й международный студенческий фестиваль Всероссийского института кинематографии. В Нижнем Тагиле увидеть фильмы можно будет в кинотеатре «Красногвардеец».

Фестиваль состоится в Нижнем Тагиле в третий раз. Сеансы будут проходить дважды в день – в 13 и в 18 часов. Вход на них свободный, предварительная запись не нужна. Каждый день тагильчан будет ждать новая программа: игровые, документальные, а также анимационные фильмы. После показов зрители смогут заполнить анкету, по результатам голосования выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ».

Этот фестиваль – одна из наиболее авторитетных площадок, где студенты российских и зарубежных киношкол могут продемонстрировать свои фильмы, которые они создали в качестве курсовых и дипломных работ. Организаторы ставят главной целью конкурса поощрение молодых талантов современного кино, упрочение интеграции России в мировое культурное пространство.

В 2019 году фестиваль посвятили 100-летнему юбилею Всероссийского института кинематографии. В разные годы его лауреатами становились Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Андрей Тарковский, Василий Шукшин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Фото аватара

    А в Китае студенты участвовали в создании 6G в стране. Китай создал рабочую группу по отработке технологий передачи информации стандарта 6G. Скорость передачи в 1 Тбит/с, применение ИИ для управления сетями, телевидение выше 8К, дополненная/виртуальная реальность сверхвысокого разрешения, трехмерные голограммы с эффектом присутствия.

Оставить комментарий или два