ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Минфин заявил о рекордном росте доходов после повышения НДС

Министерство финансов России зафиксировало рекордный рост поступлений по НДС после повышения ставки, пишет РБК со ссылкой на директора департамента доходов Минфина Елену Лебединскую.

С января 2019 года налог на добавленную стоимость вырос с 18 до 20%. Благодаря этому во втором и третьем кварталах поступления в федеральную казну увеличились на 25% и 22% соответственно, по сравнению с прошлогодними показателями, сообщила Лебединская.

По прогнозам Минфина, в результате повышения ставки в течение трёх лет в казну поступит более 2 трлн рублей. В 2020 году дополнительные доходы увеличатся на 26% и составят почти 640 млрд рублей, в 2021 – 686 млрд рублей, а в 2022 – 737 млрд рублей.

В министерстве считают, что увеличение дополнительных поступлений превысит инфляцию, которая ежегодно составляет примерно 4%.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Заживём наконец- то! :yes: И вздрогнет и заплачет 😥 от зависти Папуас Новой Гвинеи и зажравшийся чернокожий житель процветающего Габона!!!

  2. Минфин – ВРАГ НАРОДА!

  3. Фото аватара

    Маргарет Тетчер: “Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков”.

  4. Фото аватара

    Кто прогнозирует прогноз
    Отнюдь не в шутку, а в серьёз
    Враги погибнут абы как
    А мы Сибирь распашем

  5. Фото аватара

    Я конечно не очень в финансовых делах. Но когда пишут о ДОХОДАХ, как- то думается о доходах граждан. А здесь о поступлениях в федеральную казну.
    Зачем такие заголовки?

  6. Фото аватара

    А ты правда нзнайка? С тбой бы я встретился , если не прои ты

    • Ты че, кореша не просек? Думал сгинул он в тюрьмах лунных? Помянул уже поди? Ну вы ребята даёте…. Один шифр включил, другой ваще болта не рубит. Общая трагедия, грустные лица. Ноооооо… Зовите меня Игорь Кваша!

    • Азарич, ты по какому поводу так налакался?)))

    • Всё за пе диков в Европе беспокоился….понятное дело-конкурентов опасался…Незнайка, подумай крепко.

  7. Фото аватара

    Почётный гражданин г.Н-Тагила .какое получает жалование ?

  8. Фото аватара

    Отец полковника ФСБ Черкалина рассказал в суде о происхождении денег
    При обыске у отца Кирилла Черкалина нашли 12 млрд рублей. Интересно ,что думает Управление .С.Б. по следствию о похищении по сговору и подделке документов Ветеранской авто Ока подарок Родины и президента Р.Ф. Путина .В.В. № по КУСП 22261 11.11.2016 г. Копия постановления направлена / ДОЛЖНА/ в прокуратуру Дзержинского района..???????

  9. Как сказал Путин в своем выступлении на Валдае,недалек тот день когда Россия выйдет в мировые лидеры по уровню и качеству жизни. Вот видите все начинает сбываться!

    • В мировые лидеры говоришь выйдем, а скажи-ка сколько новых предприятий в Тагиле построили при Путине, вместо разрушенных в 90-е, а в других городах что строят, какие великие стройки века? Не будем трогать Крым и Сочи. А скажи, Саня, в каком городе растет население или в каких деревнях? Не будем трогать Москву. Саня, ты в курсе, что у нас в Тагиле почти сто тысяч убыли населения. Не будет предприятий – не будет рабочих мест. Может просто мы твою иронию не поняли.

      • Ирина, скоро построят мусорный завод и ещё какой нибудь никелевый и ещё на тыщ 100 население уменьшится. Кто сбежит просто, а кто через чёрный ход в белых тапках. К сожалению, богатства в виде полезных ископаемых повернулись к нам задом. Потому что их добыча и их черновая переработка – очень грязное дело. А вот высокие технологии позволяют беречь экологию. Вот пример: в России добывают железную руду, ее перерабатывают в металл (дым, вонь, огонь, онко),а потом продают на запад. А уже там клепают мерседесы и яхты для тех, кто это железо замотал по дешёвке или трындит о стабильности и прорыве.

    • Почему то дед Кабай решил сначала на Африке попробовать.

  10. Фото аватара

    Минфин заявил о рекордном росте доходов после повышения НДС Благодаря этому во втором и третьем кварталах поступления в федеральную казну увеличились на 25% и 22% соответственно,
    Фууу пронесло…а то я уж думал у населения доходы возросли 🙂

  11. Путинский режим уничтожает народ

  12. Фото аватара

    В это время в Германии, Магазин в немецком городке бесплатно раздает овощи и фрукты
    Супермаркет сети REWE в Андернахе еще в июле начал раздавать продукты, срок годности которых истекает в ближайшее время. Акция пользуется успехом.
    В Германии много рассуждают о проблеме продуктов, которые выбрасываются из-за истекшего срока годности. Супермаркет торговой сети REWE в небольшом немецком городе Андернах нашел простое решение. “Выберите что-нибудь, возьмите с собой две-три упаковки продуктов. Оставьте и для других клиентов”, – теперь в магазине ежедневно можно увидеть такую табличку рядом с корзиной, которая два раза в день заполняется овощами и фруктами. Платить за них не надо.
    Акция началась еще в июле и пользуется успехом до сих пор.
    https://www.facebook.com/reweandernach/photos/a.473793689846459/474736516418843/?type=3&theater

    • Фото аватара

      У емцев уже деньги кончились овощи бесплатные едят., гнилые ещё поди
      Наши ещё покупают.

      • По первому каналу говорили, что некоторые немцы прямо в очереди за бесплатной репой умирают от голода и гомосексуализьма. Там уже хотят талоны на репу вводить. И мерседесы на турнепс в Польше обменивать. 1 кг тупнепса на 1 кг мерседеса.

Оставить комментарий или два