«Уралочки» проиграли саратовскому «Протону»

В воскресение, 10 ноября, в Нижнем Тагиле “Уралочка-НТМК” принимала в гостях “Протон” из Саратова. Это стало первым поражением на нынешнем чемпионате России для уральских волейболисток.

На матче в рамках четвёртого тура женской Суперлиги “Уралочка-НТМК” проиграла со счётом 2:3. Первые четыре партии победа попеременно доставалась то одной, то другой команде. Причём, в третьем сете наши волейболистки потерпели крупное поражение. Но по итогам четвёртого им удалось перевести игру в тай-брейк.

Короткий сет начался не в пользу «Уралочки», отставание достигло трёх очков. При счёте 12:12 хозяйки догнали соперниц, но победа всё же досталась «Протону». Итоговый счёт – 2:3 (25:16, 25:27, 16:25, 25:22, 13:15).

Следующую игру волейболистки Карполя также проведут на домашней площадке, но уже в Екатеринбурге – 16 ноября против казанского «Динамо», которое идёт на третьей строчке турнира с тремя победами и одним проигрышем.