ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

ФСБ пресекла деятельность одного из крупнейших интернет-магазинов по продаже наркотиков

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность наркогруппировки, организовавшей один из крупнейших подпольных интернет-магазинов по продаже наркотиков. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«По оценкам специалистов, розничная стоимость изъятых наркотических средств достигает 650 млн рублей», – отметили в ЦОС ФСБ.

При их перевозке и сбыте задержаны с поличным семь сотрудников одного из крупнейших нелегальных интернет-магазинов, выполнявших в нем функции межрегиональных и региональных курьеров.

“Двое задержанных отвечали в преступной группировке за доставку особо крупных партий (от 150 до 300 кг) наркотиков из Москвы и Санкт- Петербурга на территорию крупных населенных пунктов Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, остальные – за оптовый (от 3 до 50 кг) сбыт запрещенных веществ в конкретных регионах”, – отметили в ЦОС ФСБ.

В отношении задержанных возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 УК РФ (“Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств”).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два