ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

Волейболистки «Уралочки-НТМК» обыграли казанскую команду «Динамо» со счетом 3:0

Волейболистки «Уралочки-НТМК» со счётом 3:0 обыграли команду «Динамо-Казань». Матч пятого тура волейбольной Суперлиги прошёл в Екатеринбурге.

К этому матчу уральская команда подошла с тремя победами и одним поражением. «Уралочка» не справилась лишь с саратовским «Протоном», матч проходил в Нижнем Тагиле.

«Уралочка» в Екатеринбурге уверенно лидировала всю игру. В первой партии уральские волейболистки была сильнее, сет завершился со счётом 25:20. Во второй партии казанская команда начала отрываться, но совершила ошибку, таким образом счёт был 25:21. Третий сет складывался для уральской команды не так просто. Некоторое время вело «Динамо», затем счёт стал равным. «Уралочка» попыталась переломить ход матча, но к концовке обе команды подошли с одинаковым количеством очков. Однако затем уральские волейболистки выиграли несколько важных мячей подряд и завершили решающую партию со счётом 25:22.

«С двух сторон были отличные розыгрыши в защите и отличные розыгрыши в нападении. Сегодня, наконец-то, девочки зарядили подачу, о которой мы говорили. До матча мы говорили, что нужно обязательно сыграть в защите самоотверженно. Потому что если будет хорошо получаться защита, то все остальное тоже будет нормально получаться. Сегодня получилось все», – прокомментировал результаты игры старший тренер команды «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Следующий матч Суперлиги состоится 25 ноября в Екатеринбурге. Уральские волейболистки сразятся с подмосковной командой «Заречье-Одинцово».

Матч “Уралочка-НТМК” и “Динамо-Казань”. Фото: клуб “Уралочка-НТМК»