СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Спортсмены тагильского клуба моржей заняли первое место на Чемпионате по зимнему плаванию

Команда спортсменов клуба моржей Нижнего Тагила заняла первое место среди непрофессионалов в эстафете 4х25 метров на втором этапе V областного Чемпионата по зимнему плаванию.

Соревнования проходили в Екатеринбурге на озере Шарташ. 150 моржам со всего Урала, Сибири и из других регионов России предстояло проплыть разные дистанции: 25, 50, 100, 150, 300 и 1000 метров. Передвигаться в ледяной воде можно было брассом, вольным стилем или баттерфляем, рассказала ИА «Все новости» Наталья Шитова, член нижнетагильского клуба моржей.

В состязаниях участвовали 12 тагильчан от 30 до 70 лет. В эстафете 4х25 они стали лучшими.

«Мы постоянно участвуем в этом чемпионате. Плавать в холодной воде страшно, только если дистанция длинная, но на тысячу метров мы не плавали. После заплыва среди льдов чувствуешь заряд бодрости!», – добавила спортсменка.

У моржей купальный сезон только стартовал. В ближайшее время станут известны даты и площадки проведения других этапов чемпионата.