ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Госдуму внесли законопроект о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днём

На рассмотрение в Государственную думу внесли законопроект, которым предлагается сделать 31 декабря выходным днём, пишет РИА Новости.

Авторами инициативы выступили группа депутатов Госдумы и сенатор Совета Федерации Сергей Леонов. Парламентарии предлагают правительству переносить выходные дни так, чтобы последний день года был выходным, если не является выходным по календарю. При этом общее число нерабочих праздничных дней останется таким же, как это установлено Трудовым кодексом.

Перенос выходного на 31 декабря поможет работникам и работодателям более рационально использовать выходные дни, считают депутаты.

Последняя неделя 2019 года и первая неделя 2020 года будут двухдневными. Это связано с тем, что 30 и 31 декабря выпадают на понедельник и вторник. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно. Первый рабочий день в будущем году приходится на четверг, 9 января.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Всё о народе пекутся,все думы о нём!

  2. Не надо делать 31 декабря выходным днём.
    31 декабря и так никто не работает, все бегают поздравляют друг друга.
    Если 31-е сделать выходным, тогда 30-го никто работать не будет.

    Вот в нашей конторе всё идеально.
    31 декабря всех женщин отпускают с обеда, салатики строгать.
    Мужская половина коллектива приходит домой с работы вечером, уже хорошо поздравленная, а к празднованию НГ там уже всё готово, осталось только поляну накрыть, метнув тарелки из холодильника на стол. Ну и ёлку нарядить, если вдруг раньше этого сделать не успел.

    Сидеть дома 31 числа бессмысленно.
    Придётся или бежать по магазинам, выполняя заказы жены или помогать ей строгать салатики.
    К вечеру будешь уже уставший и никакой радости от праздника.
    А если решишь остограмиться еще днём, чтобы нескучно ждать было и не сможешь остановиться, есть риск НГ вообще не дождаться.

    • Фото аватара

      А я всегда считал, что 31 -го рабочий день должен быть до обеда. Собрались коллективом, поздравились, а там уже каждый отдельный коллектив решает когда возращаться по домам.
      31-го, 1-го или вообще сразу оставаться до 14-го

    • Фото аватара

      ,,метнув тарелки из холодильника на стол”. Оригинально … а ты че , тарелки в холодильнике хранишь что ли , типа что бы не испортились ? :good:

    • Фото аватара

      Форум бездельников! Если я уйду с обеда “салатики строгать”, предприятие на воздух взлетит да ещё вас, строгающих салатики, накроет половину..
      Все эти новогодние и прочие праздники для бездельников. Ну и для депутатов.
      Вот не дай бог, вам 31 декабря срочно врач понадобится, а он ушёл “салатики строгать”..

  3. В Новый Год с новыми ценами!

  4. Отмените 8 января, дураки. Неужели кто-то настолько сильно набухается 7 числа, что ему нужно похмелье 8. На работу надо выходить не в четверг 9 на 2 дня, а в среду 8 на 4. Субботу в рашке давно пора сделать рабочей. Путин обещал вместо декады на новый год сделать неделю, но неделя это не 8 дней, а всё-таки 7. Поэтому 8 января это международный позор России. Единственная страна в мире, которая отмечает 1 января 8 – это мы.

  5. И как назовут? “день предвкушения”? Подтянут модную религиозную тему с молебном и крестным ходом вокруг наливайки?

    Зачем всё это?

  6. Фото аватара

    32 декабря нам по зарез нужно ! это вам не 1 вое и не 31 вое а 32 – Ё .

Оставить комментарий или два