ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка-НТМК» обыграла «Ленинградку» со счётом 3:0

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» со счётом 3:0 обыграла в Санкт-Петербурге «Ленинградку». Это уже шестая победа уральских спортсменок в российской «Суперлиге Париматч», сообщили в пресс-службе клуба.

В первом сете уральские волейболистки завоевали уверенную победу – 25:12. Это произошло благодаря отличной работе спортсменок, а также из-за большого количества ошибок у соперников, в том числе на приёме и подаче.

Во второй партии питерские волейболистки лучше работали на приёме, уйти в большой отрыв у «Уралочки» не получилось. После атаки лидера уральской команды Ксении Парубец преимущество увеличилось в счёт свердловского клуба. В конце «Уралочки» мало ошибались и быстро выиграли со счётом 25:18.

Третий сет заставил волейболисток побороться за победу. Сначала очевидного преимущества в счёте у «Уралочек» не было, но уверенность в игре и полный контроль давали понимание – в любой момент можно добавить и оторваться от соперника. Ближе к концу впервые в этой партии соперницы неожиданно навязали борьбу, отыгрыли несколько матч-болов, сами заработали сет-бол. Но на большее питерских волейболисток не хватило – счёт 28:26.

Эта победа позволила уральской команде временно возглавить турнирную таблицу, у неё 19 очков. Следующая игра «Суперлиги Париматч» состоится в Красноярске 8 декабря. «Уралочки» сыграют с командой «Енисей». А ближайший матч на домашней площадке в Екатеринбурге пройдёт 19 декабря. В рамках Лиги Чемпионов уральские волейболистки примут болгарский клуб «Марица».