ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В правительстве предложили не взыскивать долги с пенсий россиян

Российский кабинет министров готовит поправки в Трудовой кодекс, которые должны ограничить удержание долгов с пенсий. Документы в правительство направила комиссия по регулированию социальнo-трудовых отношений, пишет «Российская газета».

В Минтруде и Минэкономразвития подтвердили факт подготовки изменений в ТК РФ. По словам авторов поправок, право на социальное обеспечение установлено российской Конституцией, а взыскание долгов с пенсий нивелирует его.

Если документ утвердят, «неприкосновенными» для кредиторов станут все виды пенсий: по старости, по инвалидности, пособия по временной нетрудоспособности. Также в этот список попадут пенсии военнослужащих и полицейских, накопительные пенсии.

Однако в документе допускается взыскание с пенсии долгов по оплате услуг ЖКХ и возмещение ущерба после совершения преступления. Кроме того, поправки не коснутся обязательств оплаты административного и судебного штрафов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Фото аватара

    В правительстве предложили не взыскивать Минпросвещения предложило повысить В Минздраве предложили ужесточить Новогодний стол в России за год подорожал на 16%????????

  2. Фото аватара

    Если самый главный пенсионеров бросил,
    То теперь все кому не лень отщипывать будут помаленьку

  3. Эт чё оне пра канституцию вспомнили?,нибуя себе!

  4. Это же прекрасно, можно будет перед пенсией квартиру на детей переписать, набрать кредитов и не платить. Но не забыть на кухне с рюмочкой хорошего чая поминать плешивого на чем свет стоит.

    • Зря вы так про деду вову и не плешивый он вовсе,а лысенький и забавный,недаром его 75,6% рассеян любят! Он еще так калякакет красиво и лапшу хорошо вешает,а у нас видимо лапшу любят! :yes: А ежели он помрёт то как дальше то жить,скверный вы какой человек деду пуке зла желаете!

  5. Фото аватара

    Мне кажется, что такое не сделают. Но я знаю точно, что повысят зарплаты себе по любому.

  6. Фото аватара

    Нет, а вы заметили – в последнее время идут постоянные вбросы – сократить рабочую неделю.. повысить зарплаты.. не взимать долги с пенсии.. платить стипендии тем, кому за…
    И хотя всё постепенно забудется, создан общий фон – правительство-то заботится о народе!!!
    …и причём здесь трудовой кодекс? Долги вроде относятся к гражданскому законодательству. Ну или хотя бы к налоговому или пенсионному..

    • Это не вбросы,а очередные пустые обещания! Кстати ноябрские 2008 года обещания пуки почитайте,так классно! Мы с 01.01.2020 знаете как заживём,ого-го! Одно то что с ентого числа МРОТ будет 25 000 целковых о чём-то говорит! Марья где чёт давно не видно,как она такое чудо через месяц с нами которое произойдёт объяснит! Ну и остальная патриотня подтягивайтесь!

      • Фото аватара

        12.52.Что ты хочешь знать?Не сможешь отдать- не бери.А взял-отдавай.И неважно,с пенсии или с других своих доходов.

        • Марьяшка ты юбкой то не виляй,ага! Тебе вопрос про обещания пуки к 2020,а ты куда-то уехала как всегда.

      • Фото аватара

        Практически все влюбленные в кого-то и верящие ему сталкиваются с разочарованием. Обратись к психологу, раз водка не помогает.

        • Фото аватара

          По примеру одного кореша полностью лишил себя кредитов. Ни кредитов, ни новомодных тарифов, ни ненужного электронного барахла – ничего этого нет. Насколько же хорошо живётся. Не шикую, но зато свободно. Ящика то же нет, лишнее, когда есть ентирнеть. Вот музыка – да. Музыку слушаю. Тепереча одна задача – дотянуть до пенсии и забрать её. Она изначально моя. Это я на неё горбатюсь, а не федералы на меня. Плюс подпиндосники воду мутят и грабительские законы принимают. Кругом оккупанты.

        • Озарко для тебя исчё раз павтарю,я за это недоразумение ни разу свой голос не отдал,понял! А такие дурни как ты это делали не раз,хватит корчить из себя идиота!

  7. Фото аватара

    Мне кажется, что такое не сделают ! ? Корова стоит в стойле раком и только может произнести МУ на остальное ДАКИ сил нет А говоришь не сделают.

Оставить комментарий или два