ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

ЕВРАЗ вложит 80 миллионов евро в реконструкцию рельсобалочного цеха НТМК

Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев подписал контракт с итальянской компанией Danieli на реконструкцию рельсобалочного цеха. Металлургический комбинат Нижнего Тагила получит оборудование на 80 млн евро.

Техническое перевооружение рельсобалочного цеха позволит расширить сортамент стана и начать выпуск в подразделении новых видов металлопроката, рассказали в пресс-службе ЕВРАЗа. Модернизация позволит запустить производство U-образных шпунтов шириной до 600 мм, двутавров высотой от 130 до 600 мм и шириной до 300 мм, железнодорожных рельсов по европейским стандартам (длиной до 25 м), крановых рельсов, несимметричных L-образных полособульбов высотой от 270 мм до 600 мм.

«После реконструкции мы сможем дополнительно получить на стане 280 тысяч тонн балки и 50 тысяч тонн шпунта, – рассказал Алексей Кушнарев. – Такой металлопрокат сейчас востребован на рынке, а экспертиза и уверенные позиции комбината позволяют рассчитывать на успешный сбыт продукции».

Технологическое оборудование и средства автоматизации будут изготовлены компанией Danieli и смонтированы под надзором зарубежных специалистов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Фото аватара

    Абрамович молодец как никак. Тока местное ТБ палки перегибает так, как не видовал весь европейский союз вместе взятый. Смертей от этого не уменьшается.

Оставить комментарий или два