СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Вторая неудача в Нижнем Тагиле: «Уралочка-НТМК» проиграла московскому «Динамо»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» проиграла московскому «Динамо» со счётом 1:3. Это уже вторая провальная игра в «Суперлиге Париматч», оба неудачных матча прошли в Нижнем Тагиле. Ранее «Уралочка» уступила саратовскому «Протону».

Московская команда до этой игры одержала четыре победы подряд с одинаковым счётом 3:0. В этом сезоне уральские волейболистки уже дважды играли с «Динамо»: один раз победили 3:1, другой проиграли – 1:3.

На старте первой партии игры «Уралочка» уступает, но затем наши волейболистки берут четыре очка подряд, дважды выигрывая розыгрыши на блоке. Завязывается борьба, уральская команада дважды берёт паузы, однако чуда не происходит, счёт первого сета 22:25.

Вторая партия также стала неудачной, команда «Динамо» набрала больше очков – 22:25. Третий сет уральские волейболистки начали с отставания, но в итоге всё-таки выиграли благодаря капитану Ксении Парубец, счёт 25:19. В четвёртой партии игра у «Уралочки» совсем разладилась и они проиграли сет со счётом 13:25. Таким образом победа оказалась за московской командой.

Главный тренер «Уралочки-НТМК» объяснил провал усталостью игроков от прошлого матча с болгарским клубом «Марица». Через два дня, 25 декабря, команды снова встретятся на площадке Кубка России по волейболу. Ближайшая игра в рамках «Суперлиги Париматч» состоится 18 января 2020 года в Челябинске, уральские волейболистки сыграют с командой «Динамо-Метар».

Матч “Уралочка-НТМК” и “Динамо”. Фото: волейбольный клуб “Уралочка-НТМК”