ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильские хоккеисты обыграли «Спартаковца» из Екатеринбурга со счётом 7:0

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила обыграл команду «Спартаковец» из Екатеринбурга со счётом 7:0. Матч проходил в рамках первенства Свердловской области по хоккею среди взрослых команд.

Игра состоялась 4 января в Екатеринбурге. В начале матча бросок сделал нападающий тагильской команды Виталий Ситников, но попал в штангу. В первом периоде опасных моментов не было, он закончился вничью.

Ситуация начала меняться только во втором периоде. За это время «Спутник» успел забить семь шайб, таким счёт и оставался до конца игры.

Это уже пятая победа тагильчан в первенстве Свердловской области. Следующая игра состоится 25 января. Соперником «Спутника» снова станет «Спартаковец».

Сейчас «Спутник» находится на первой строчке турнирной таблицы, на второй – команда «Кедр» из Новоуральска. А завершает тройку лидеров хоккейный клуб «Энергия» из посёлка Рефтинский.

Матч “Спутник” – “Спартаковец”. Фото: паблик ВКонтакте “ХК Спутник Нижний Тагил”