ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

На автовокзале Нижнего Тагила начали тестировать новую систему безопасности. Мы тоже её проверили

На автовокзале Нижнего Тагила началось тестирование новой системы безопасности. Оборудование, охрана, ангар для досмотра транспорта – на всё это из областного бюджета выделили более 29 млн рублей, рассказал начальник автовокзала Вячеслав Эйвазов. Журналист ИА «Все новости» проверил, как всё работает.

Попасть в здание автовокзала теперь стало сложнее. Внутри помещения пассажира сначала встречают двое охранников, но они не досматривают человека, как это происходит, например, в аэропорту. Затем нужно пройти сквозь рамку металлодетектора, если что-то «зазвенит», необходимо сложить вещи в коробку и показать охране. Сумки и чемоданы будут просматривать на интроскопе – устройстве для досмотра багажа. Также на контрольно-пропускном пункте установлен прибор радиационного контроля. Однако пока ничего из этого не работает, а лента интроскопа и вовсе замотана плёнкой.

Не действует сейчас и система пропуска пассажиров на перрон. По новым правилам, попасть на платформы может только тот, у кого есть билет с нанесённым штрих-кодом. У контролёра в автобусе должен быть прибор, который считает этот код. Женщина, проверяющая проездные документы на перроне, рассказала, что код ей не нужен, поскольку пока нет турникетов, которые бы его считывали.

  • 1/3

    Зайти в автовокзал можно только с центрального входа 

  • 2/3

    На входе установлены рамка металлоискателя, интроскоп и другие приборы досмотра 

  • 3/3

    На билет нанесен штрих-код. Пока он бесполезен, для его считывания нет оборудования 

Проводить или встретить пассажира на перроне будет нельзя – на выходе охранник посмотрит билеты. Сейчас на это не обращают внимания – наш журналист вышел на платформу и спокойно зашёл обратно.

В полную силу система начнёт работать ближе к майским праздникам, рассказал начальник автовокзала Вячеслав Эйвазов. Сейчас идут наладочные работы в ангаре для досмотра транспорта, также нужно согласовать с Роспотребнадзором оборудование интроскопа.

Всплеска недовольства горожан новой системой безопасности на автовокзале ждут с началом садово-огородного сезона, когда на свои участки поедут пожилые тагильчане.

«Конечно, увеличится время на вход в здание. Нужно проверить человека, его вещи, всё зависит от пассажиропотока. Те тагильчане, которые ездят на работу каждый день с автовокзала, уже начали привыкать к новой системе. Надо понимать, что всё это делается не просто так, а ради безопасности людей», – добавил Эйвазов.

В 2017 году на автовокзале прошёл капитальный ремонт. В здании обновили систему кондиционирования, фасад и кровлю. Изменения коснулись и перронов: они стали крытыми. На территории автовокзала заасфальтировали парковку и разворотную площадку. Территорию автовокзала обнесли забором.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

51 комментарий

  1. Враг не пройдёт! А вообще конечно бред какой-то,дожили!

  2. Фото аватара

    Интересно, с лопатой и вилами можно будет проехать на огород ?

    • Фото аватара

      Вилы и лопату можно будет оставить у входа в автовокзал. А по возвращении из огорода забрать их обратно домой! 🙂 🙂

  3. Оккупационный режим зверствует

    • Фото аватара

      Когда и кто нас оккупировал.

      • 1001-й и 1993-й , что совсем забыл? как у тебя страну отобрали и сделали рабом?

        • Кто отобрал,поподробнее пожалуйста!?.

          • Клика бывших партократов, которые стали олигархами. Но у такого отсталого тепличного народа , как советский, по-другому и быть не могло.

            • Фото аватара

              Да ты что? Конечно твое нынешнее жлобско-московское руководство может только хаять прошлое человеческое государство , да зомбировать Иванов Ивановых. Больше делать ничего не могут

        • Фото аватара

          Нет удивления в твоем раболепии, ведь историю не учил. А история учит, что раб дело добровольное

          • ты раб, живёшь на мизерную пенсию, а мог бы путешествовать по миру, но ты выбрал кверху жопой репу садить, а не в Майями каждый год ездить. У тебя сознание рабское. Ты даже понять не можешь, что у тебя украли страну, которую твои отцы и деды строили.

            • Фото аватара

              Смотрю повторяешь вслух лекцию прочитанную тебе на собрании партии воров играбителей.
              Не запомнил с первого раза и пытаешься не забыть?.

            • Никто ни у кого ничего не крал,сами отдали и даже не вякнули,значит так нужна была та страна! Ходили многомилионные демонстрации на годовщины октября якобы великого,кричали ура и вдруг..! Куда же делись эти миллионы когда всё разваливаться стало,только не надо про кучку заговорщиков! Кучка ничего не сможет если есть действительно поддержка,а не принудиловка к демонстрациям!

              • Фото аватара

                А ты где был в то время? И что делаешь сейчас для страны, кроме того что посыпаешь голову пеплом за выбор 18-го года

                • Дак я в отличии от тебя по СеСеРу и не ностальгирую,хотя там было хорошее,не спорю!

                • Фото аватара

                  При чем здесь настольгация? Был СССР, была царская Россия, Была Киевская Русь.
                  История была, зачем е менять?

              • Самое интересное, что и сейчас, когда начнёт валиться путинский режим, никто не будет его защищать, хотя на словах, да путин поднял Россию с колен и всё такое

  4. Только умалишённых может восхищаться маразмом. Прибывших пассажиров будут высаживать в зоне нынешнего отстойника ближе к товарному двору,и через въезд,парковку по наружке на вокзал. Правда к Райту раза в три ближе будет. Встречать там же,напротив гаражей. Провожать возле касс,так как разделение потоков на выходе на перон не даст там задержаться более двух человек. При чём пандусы сейчас забарикадированы. И где же наши вездесущие малосольные борцы за свои права? Наверно команду мэрия не дала. И это всё,что бы бомбу не подкинули.

    • Фото аватара

      Какая бомба? Освоение бюджета называется.

    • 1. Бороться с террором рамками это то же самое что тавить мышеловку на тигра. Кто не дает привести взрываное устройство перед рамкой в толпе? Кто не дает сесть на автобус террористу на станции где нет этих рамок? В том же Невьянске? В Салде? На жд вокзале стоят рамки и толку? Народ проходит, рамка звенит, охранникам[ОЙ!] . А если требуется посадить в автобус старенькую бабушку? Ее теперь не встретить у автобуса ни посадить в автобус. Корячься бабка с чемоданами сама,

  5. борьба не с терроризмом, а со своим народом

  6. Просто трындец.
    Надо бы еще минные поля и колючую проволоку под напряжением установить :mail:
    А то вдруг враги?

    • У Кремля такое указание из Вашингтона – держать русский народ на привязи, чтобы был абсолютный контроль за поголовьем, и не дай бог против власти какой бунт не удумали устроить, против системы вывоза ресурсов из страны.

      • Фото аватара

        Вот это ты запомнил. За это тебя позовут на будущий год на елку в Кремль

      • Ну вот и здесь пиндосы виноваты,чтож это за беда то такая,ну везде пиндосы Русских притесняют! Что же это за народ то такой что его притесняют,а он и ни слова против? Может всё-таки не в пиндосах дело??

        • Фото аватара

          В них, Алкоголик в них. Историю читай. Все кому не лень пытаются стать главными над россиянами.
          И чем это кончается то же известно. И это Очередное нашествие, только более современное., закончится просьбами о прощении

          • Пенсионочка,мусор и т.д. тоже видимо происки пиндосов,вот же демоны треклятые! Но ничего мы им назло до 150 жить будем,они все передохнут,а мы будем! Только вот нашествия пиндосов я не вижу,а вот от своих то чиновничков уже продыху нет! А историю не хуже твоёго знаю ты тут не один светоч знаний,ты мне ещё про Невского фильм перескажи!

            • Фото аватара

              Ну а кто? Народ что ли от слов отказался что повышения пенсионного возраста не будет? Нет ! конкретный человек
              И мусорную реформу граждане какой страны делают? .
              Конечно легко упрекать народ, тем более это совпадает с линией кремля и ты зарабатываешь очки для занятия поста бургомистра.

              • А вот тебе Азарыч на десерт! Правительство Франции пошло на уступки протестующим против пенсионной реформы! Но ведь ты не хочешь как во Франции и поэтому издохнешь возле станка!

        • Иван Иванов прав,пиндосы это лишь главный и дучший наррд на земле,за ними стоят правители мира,к-ые указывают держать русских в тотальном контроле,скоро будет концлагерь,кто сильный и умный свалит а запад,остальным КАШМАР!!!!!!

          • Ну леса то ещё остались, просто будут летучие партизанские отряды из людей, которые например взяли штурмом магазин 10-15 человек и тут же забрали всю выручку и часть продуктов, и пока там наряд доедет, их уже след простыл. А в каждом магазине или банке они не смогут по 3 вооружённых охранника поставить. нет столько охранников.

  7. Фото аватара

    Ни в одной стране ЕС таких меры безопасности на вокзалах нет! там где я был. Можно подумать, что в России гражданская война. Во Франции на входах нет зон досмотра, ни где на вокзалах я их не видел. Но мне сказали, что есть какие-то уловители взрывчатки, правда их я тоже не заметил. А вот полицейских там в аэропортах и вокзалах много, и этого видимо достаточно, могут выборочно подойти вежливо что-то попросить показать. Рамки кое-где есть, но они шире наших и ничего не загораживают. Зато нет толкотни, задержек и очередей, люди не нервничают. И то это в крупных городах и аэропортах, на вокзалах же и этого нет. Вход на вокзал свободный, ни кто билет не спрашивает, за фотографирование не выгоняют, фоткай сколько хочешь.

  8. О том и речь. Волнует безопасность пассажироперевозок? Правильно, есть проблемы. Но надо смотреть прежде всего на квалификацию и состояние водителей, на технический парк. Чтобы за рулем был адекватный, здоровый, хорошо подготовленный профессионал, а техника была исправна, своевременно обслужена и проверена перед рейсом.
    А эти рамки зачем, мы что, в состоянии войны находимся? Это теперь каждый садовод, чтобы войти в вокзал, должен выгрести мелочь, ключи, телефон, все это сложить в коробку и показать охране, а потом назад рассовать по карманам. Какая пропускная способность у этого бутылочного горлышка будет? А когда автобус пойдет назад, например, из Висимо-Уткинска, там кто будет на входе мелочь и ключи проверять?

    • Да, ты правильно понял – РФ находится в состоянии войны, войны с населением, живущим на этой территории. Эта война длится с 1993его года. И конца и края ей нет, как пел Тальков.
      Власть в Кремле ведёт долгосрочную тактику по уничтожению народа с целью освобождения территории от лишнего населения.

  9. Фото аватара

    Товарищи выше правильно написали: развал Союза Социалистических Республик – был самой страшной геополитической катастрофой для народа.
    Если говорить проще, то получилось что нас бросили.
    Как, например, зверюшек со хозяйского двора. Хозяин ушел. Хлев нараспашку, загоны открыты: живи как хочешь. А как жить не сказали. Мы без хозяев не жили никогда, не умеем. Перегрызем только друг друга и все.

    А в это время хозяйство растаскивали соседи. Народ не знал что делать. Кушать никто не давал, но большинство по привычке работало бесплатно, за просто так.
    Так мы все одичали, забыли что такое крепкий хозяин.
    Потом Владимир Владимирович, наш нынешний хозяин, пришел. Не один, а с такими же как он.
    Загоны закрыл, народ накормил. Справил новые оглобли, вожжи натянул как следует.
    Порядок настал. Хорошо стало. Сытно.
    А все что он сейчас делает- для нашей безопасности. О нас думает, переживает. Ведь за забором волки, которые хотят нас на части порвать. И злодеи, мечтающие разграбить наше хозяйство.

    • 😥 какой слог,какая правда жизни,какая мощь изложения и виденье происходящего 😥 .Браво,браво,верю! :yahoo:

    • Фото аватара

      Смело, но правда , были и такие как ты,

    • Странная гипотеза. Скорее он заставил стадо работать на хозяев из-за рубежа, создав при этом себе образ отца нации, а по факту политика за все его годы- разграбление страны.

  10. Да все,Россия умирает,все уезжают,посмотрите везде аренда и продажа помещений,квартир,вывески на окнах,до этого не было,и это я думал что только в отсталом тогиле,но нет, и вбогатом ебурге тоже,летом еще в центр россии увидел начало этого процесса,приехали одни чурки,экономика росси при путине деградируетлюди уезжают,либо эжти екоммерсы богатеи что то знают,может скоро ядерная война, или вообще конец света,и коро закончится,и не будт больше торговли..не будет обычного мира,может они знают про какие то глобальные страшные природные катастрофы и сваливают потихоньку к бункеру,но помотрите,все с нового года начало закрываться,еще с конц декабря……

    • За какие коврижки Кадыров отменил оплату ЖКХ в Чечне кто это будет субсидировать ?

      Рамзан Кадыров отменил плату за услуги ЖКХ во всей Чечне

      October 17th, 2012
      Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики.

      Во вторник, 16 октября, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл запланированную встречу с главой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Асламбеком Айдамировым, сотрудниками аппарата ведомства и руководителями структурных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

      В процессе встречи главу республики интересовали заработные платы работников в сфере ЖКХ, а также ход выполнения программы строительно-восстановительных работ магистральных водоводов и разводящих сетей в Грозном.

      «Уже с сегодняшнего дня заработная плата работников коммунальных хозяйств будет повышена до 40 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки мы выявили 307 человек, у которых зарплата являлась меньше 40 тысяч, а начиная с этого месяца все они будут получать по сорок тысяч рублей, с последующей индексацией» , — отметил Асламбек Айдамиров.

      Рамзан Кадыров поблагодарил главу министерства, но заметил, что данное повышение должно стать не последним для этих работников. «Повышение заработной платы должно проходить планомерно с учётом всех обстоятельств. Нужно выработать такую систему, чтобы зарплата ежемесячно повышалась, к примеру, на 1000, 2000 рублей. И таким образом до тех пор, пока она не станет вполне приемлемой. К сожалению, у нас ещё остро стоит вопрос безработицы и потому во многих семьях работает, как правило, только один член семьи, который не в состоянии покрыть все расходы своей маленькой зарплатой» , — заявил Рамзан Кадыров.

      Глава республики также подчеркнул, что к работе в ЖКХ необходимо привлечь новые молодые силы. Стимулом для этого, по его словам, должно послужить поощрение отличившихся работников, предоставление им вне очереди жилья. «Я считаю, что люди, обеспечивающие нам домашний уют, должны быть соответствующим образом вознаграждены за свою работу. Необходимо стимулировать отличившихся деньгами, поощрять их ценными подарками, правительственными наградами и внеочередным жильём» , — сказал Кадыров.

      В ходе встречи также был поднят вопрос обеспечения до наступления холодов нуждающихся в жилье людей. Так, Рамзан Кадыров отметил, что до этого периода жильё должны получить 500 семей, находящиеся в первоочередном списке на его получение. «Осень уже началась и с каждым днем всё больше холодает, а значит, мы должны побыстрей закрыть данный вопрос, — отметил глава республики. — Сегодня мы добываем и продаём уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмёт на себя республиканский бюджет. Указ об этом я уже подписал и отдал соответствующее распоряжение главе Министерства финансов о выделении средств» , — подытожил окончание встречи Рамзан Кадыров

    • Чеченцы не платят за коммуналку с 2012 года, то есть Россия оплачивает им все расходы.

  11. Чечня в войне с Россией отвоевала право жить по человечески. Если Россия не дает суверенитет, пусть содержит на своей шее. Иначе снова воевать придется.

  12. Фото аватара

    Рамзан Ахматович Кадыров – наследник престола, так что поаккуратнее. Когда-нибудь, лет через 20-30 Владимир Владимирович передаст ему Россию. Этот уважаемый человек будет поддерживать порядок.

Оставить комментарий или два