ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

В Нижнем Тагиле орудует «коллекционер» боковых зеркал. Пострадали десятки водителей

Похитителя зеркал заднего вида ищут в Нижнем Тагиле. Известно о десятках пострадавших, но лишь немногие обращаются в полицию.

Первые случаи кражи зеркальных элементов произошли ещё осенью, рассказывают сотрудники автосервисов. Ближе к зиме число пострадавших увеличилось в разы – причём злоумышленник выбирал машины, припаркованные в центральной части города. В соцсетях десятки водителей обсуждают странные происшествия и недоумевают, зачем это нужно похитителю. Некоторые стёкла он просто разбивает на месте и выкидывает. Перепродать их тоже проблематично.

У Дмитрия К. зеркальный элемент с Kia сняли 10 января. Мужчина уже слышал, что они стали приманкой для неизвестного вандала, и начал на ночь сворачивать зеркала. Но это не помогло. Зеркало вывернули и, чуть не сломав, выдрали сам элемент. Стоимость зеркала для иномарки начинается от 600 рублей, а с функцией обогрева – уже от 2000 рублей. Некоторые тагильчане пишут, что от рук хулигана пострадали дважды. Но в полицию не обращаются: они уверены, что такими мелкими правонарушениями в МВД заниматься не будут.

Автомобиль одного из пострадавших

Несколько раз похитителя зафиксировали камеры наружного наблюдения. На них мужчина с пакетом, одетый во всё чёрное, подходит к машине. Снимает зеркало, озирается и спешно уходит.

На сегодняшний день в полицию Нижнего Тагила обратились десять пострадавших граждан, рассказали в пресс-группе МВД. Силовики начали проверку по всем фактам и проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных к преступлению лиц.


Наружные камеры зафиксировали, как действует преступник

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Фото аватара

    форма социального протеста? :scratch:
    или кого фконец достали припаркованные где попало вёдра? B-)

    • Фото аватара

      Если сдирает у тех кто паркуется на газонах и тротуарах, то я я его не осуждаю

      • Фото аватара

        право не ожидал ! по газонам ? Дознавательница сказала авто Ока была грязная и увели авто на верёвке .Можно подумать что на Ермака- 3 Скотник.

  2. Фото аватара

    Силовики начали проверку по всем фактам и проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных к преступлению лиц. и согласно всем правилам по МВД глава Н-Тагильской полиции взял на личный контроль Как брал уголовное дело по похищению авто Ока подарок Родины и президента Р.Ф. Путина.В.В. Дело сослизнуло . интересно чем руки намазаны.

    • Фото аватара

      Менты брали берут и будут брать
      Обязательства
      В Москве вон миллиардами берут

  3. наркоман закладку ищет

  4. Фото аватара

    Ну хоть не педофил и насильник и то ладно. Он может удовлетворяется так. В психушке после поимки должны разобраться.

  5. И что, если он с сентября снимает, полиция поймать не может или солидарность проявляет

    • Фото аватара

      солидарность проявляет Как с подделкой документов и ПТС на Ветеранскую авто Ока .Четыре рыла в погонах за похититетнлей радели .А сколько за шторами ?

Оставить комментарий или два