ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

СМИ: жители России проголосуют за поправки в Конституцию до 1 мая

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ планируют провести до 1 мая этого года, рассказал ТАСС источник в Совете Федерации. Оно состоится в один из выходных дней. Изменения в основном законе государства инициировал президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

Источник издания добавил, что сейчас разрабатывается порядок проведения голосования. Законопроекты по поправкам в Конституцию, скорее всего, будут внесены в Госдуму в феврале-марте.

15 января президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил пакет конституционных изменений. В их числе утверждение кандидатуры премьера и министров парламентом страны. Также он рекомендовал усилить роль Госсовета и губернаторов через официальное закрепление положений в Конституции. Голосование будет проходить за каждую из выдвинутых инициатив.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. А чё так засуетились-то?

    • Фото аватара

      А может в Конституции закрепить пенсионный возраст 60 лет? А может в Конституции прописать зарплату депутатов Госдумы как среднюю по стране? И среднюю пенсию им.. Чтобы всякие Балыбердиныпрохиндеи туда не лезли?

  2. Будет два варианта ответа:
    1. Нет, я не против принятия поправок
    2. Да, я за принятие поправок

  3. А я вообще даже не пойду на это голосование. Тратить время жизни на какую-то ерунду, выдуманную узурпатором.

  4. Опрос же вроде будет?
    Левада-центр постоянно опросы проводит)
    В инете цитируют В. Путина от 2005 года:
    “Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны – Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен”, – сказал В.Путин в интервью американскому телеканалу Fox news

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/18/09/2005/5703bb319a7947afa08c888a

    • Фото аватара

      Он обещал и пенсионный возраст не повышать
      Только разные картманы продолжают верить в своего героя

Оставить комментарий или два