ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

14 февраля на трамплинах Долгой стартует чемпионат России среди летающих лыжников

В пятницу, 14 февраля, в Нижнем Тагиле на горе Долгая стартует чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и мужчин. Соревнования пройдут на трамплине К-90.

За награды поборются восходящие звезды этого вида спорта из Нижнего Тагила – чемпион мира-2019 17-летний Михаил Пуртов, призер этапа Кубка FIS нынешнего сезона 16-летний Илья Маньков и призер этапа Континентального кубка нынешнего сезона 19-летняя Кристина Прокопьева.

Кроме того, на старт женских соревнований выйдет Ксения Каблукова из Пермского края, которая всего несколько дней назад стала победительницей общего зачета Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. За 16-летнюю историю турнира эта высота покоряется россиянкам всего в третий раз. До Каблуковой победителями Континентального кубка становились Ирина Аввакумова (сезон 2012/2013 годов) и Лидия Яковлева (сезон 2017/2018 годов). Также на трамплинном комплексе «Аист» ждут Анну Шпынёву – чемпионку юношеской Олимпиады-2020 в Лозанне (Швейцария).

Чемпионат России станет главной репетицией для тагильского комплекса «Аист» перед крупными международными стартами – финалом Континентального кубка по лыжному двоеборью (10-12 марта) и финальным туром русского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица» (14-15 марта).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Надеюсь доступ к стоянке не закроют под это дело.

Оставить комментарий или два