ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Путин помиловал двух заявлявших о домашнем насилии женщин. Одна убила сожителя, другая пыталась

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о помиловании Раисы Плетневой и Марины Чернышевой. Обе осужденные заявляли, что пытались защититься от домашнего насилия. Указы о помиловании опубликованы на официальном портале правовой информации.

62-летняя Раиса Плетнева из Югры в 2016 году была приговорена к семи годам за убийство друга. По версии следствия, пара поссорилась, и Плетнева задушила друга платком, пишет «Медиазона». Плетнева, написавшая явку с повинной, заявляла, что в тот день ее сожитель был сильно пьян, оскорблял ее, избил и пытался задушить.

48-летняя Марина Чернышева в 2017 году была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в покушении на убийство бывшего супруга. Как заявляла Чернышева, она ударила ножом бывшего мужа после того, как он начал оскорблять ее и бил ладонью по лицу. Чернышева вызвала скорую и оказала раненому первую помощь.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

38 комментариев

  1. Фото аватара

    Вот оно истинное сострадание к простому народу..
    Таких немало. Я думаю все эти люди тоже поддержат голосованием за.
    Мудро.

    • Согласен полностью! Вот она забота о людях,сострадание и участие. Поддерживаю В.В. Путина во всех его начинаниях. Недалек тот день когда наша экономика взлетит на небывалый уровень,все условия для этого созданы. Как сказал наш президент,времени для раскачки нет!

  2. Всегда,а последние 10 лет особенно перед любыми выборами начинались красивые обещания,умопомрачительные планы,крики о прорывах и нарывах! После выборов очередные повышения,запретительные законы и т.д.Началось и в этот раз,сейчас поыпятся мелкие примеры милосердия,а об великом отце нации будут вещать с каждого утюга! Боюсь как бы после апреля не начали искать врагов народа! Это здесь без проблем,свой-то народишко мы гнобить любим,ох как любим!

    • Фото аватара

      Чего долго искать то врагов. Открой комменты на разных сайтах и вперёд

      • Комменты это одно и каждый имеет право выражать своё мнение,но когда за это берётся государство..! Далеко ходить не надо,пример в недалёком прошлом! Хотите повторения и вздрагивать по ночам? А при таком молчаливом и согласном на всё нселении Опричники вам это устроят запросто,они и сейчас уже чувствуют свою полную безнаказанность.

  3. Фото аватара

    Это показать, что мол не только евреек амнистируют.

  4. Фото аватара

    Главное вовремя

  5. В Санкт-Петербурге школьникам запретили выступать под музыку группы Queen!Мотив “пропаганда гомофобии и гомосекзуализма” Люди мы точно в 21 веке живём,за 20 лет так опуститься не всем дано! Стрижки скоро начнут проверять???

    • Фото аватара

      Вообще-то это давно. В детстве стригли почти налысо. Школьная форма мальчиков (кто помнит) была практически военной- брюки, гимнастерка и солдатский ремень. В период 50-х годов. Этсраду, джаз слушать было запрещено.

    • Фото аватара

      Алкаш, А ты что , за гомосексуализм ратуешь?

      • Слушай ты убогое и двуличное создание,ты отвратителен и поэтому никогда не лезь в мою переписку,понял!?. Пшёл вон лэдэпээровский поклонник,всегда вызывали презрение такие двуличные существа как ты! Отвали убогий.

        • Фото аватара

          Ты посмотри на себя, идиот. Ты почти в каждом комментарии унижаешь народ, который по твоему проголосовал как ты.
          А чем занимается управление нашей страны? Оно унижает русский народ
          Получается ты действуешь точно по их программе. Как Кремль, так и ты.
          И, к сожалению ты не единственный

          • Етить-колотить! Азарко-жопозиционер! Не ты ли за путина и ер эти 20 лет голосовал?!
            *жиряновский и его басота это подразделение ер.

            • Фото аватара

              Жирик был, когда твою ЕР даже не думали создавать.
              Тогда они еще были оппозицией Ельцину.
              А ты скачешь туда сюда, хотя на самом деле от Путина к Путину.
              И вроде умное прикрытие не скрывает в твоих словах страх перед будущим.

      • Фото аватара

        не за тебя …….козла дырявого…

  6. Сначала садят невиновных, чтобы использовать их как разменную монету, потом торг ведут и стараются показаться милосердными.

  7. Фото аватара

    Знаю кучу семей, где жёны сами лезут под кожу, постоянно кричат, оскорбляют мужей, ведут себя не подобающе. А мужики терпят, напьются и снова терпят. Потом на них жёны наезжают из за пьянок. Это ведь провокации. Достаточно одного шлепка ладошкой, чтобы жена схватилась за нож и прирезала мужа? А потом сидят на зоне и жертв насилия из себя строят. Ну если избивает, так бросай его, зачем доводить до смерти? А почему жики вообще избивают жён? Так просто или за дело? В чём причина?

  8. Фото аватара

    Без суда и следствия

    МВД России предлагает блокировать банковские счета граждан, которых заподозрили в наркоторговле, до решения суда. Предложение содержится в проекте стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года.
    Даже подбрасывать наркотики уже не нужно, достаточно, чтобы у товарища майора возникли подозрения.
    Уж все равно Конституцию переписывают, пусть впишут, что суды в России отменяются. Так Конституция будет гораздо ближе к реальности.

    • Фото аватара

      Как это – суды отменить? А как же в пьяном виде ездить, что б никто остановить не смел? Ты что???

      • Не отменят. А то где индульгенции покупать?

        • Фото аватара

          индульгенция считай в кармане у Cartman, если не будет пропускать собрания своей ячейки ЕР

          • Фото аватара

            не тушить его не надо….

            • Фото аватара

              Испугалась за подругу! Это бабская солидарность в тебе говорит

              • Фото аватара

                отстань дура,,,иди окурки собирай…или подъезд помой,который вчера обосала…

                • Леонид, это не он. Он струйкой простатитной только штаны себе обдуть может, когда свирипеет в интернете. Азарко по кличке бешеный осёл …

          • Лишь бы ты, мартышка старая, проголосовала как надо. А как надо, тебе твоя совесть подскажет – вальдемар вафлевич – лютый аппазицыонер.

  9. Фото аватара

    Идет, .Cartman шатается
    Хватаясь за карман
    В ЕР он этим славится
    брать деньги за обман

    • Эх, обезьяна ты старая, мне лень даже обзывать тебя. Но, сейчас допью свой кофе, и, может, разоблачу твоё гнилое комсомольское прошлое. Ты до какого года значек комсомольский в кармашке “на всякий случай” носил? До 1997?

      • Фото аватара

        Ну все по программе , даже не сомневался. Следующий раз можно открыть любое интервью лидеров ЕР и вперед тебя написать твои высказывания.

Оставить комментарий или два