ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильчанин зарабатывал, продавая краденый кофе. Бизнес-план провалился из-за скользкой банки

34-летний житель Нижнего Тагила попался на систематической краже кофе из магазина. Выносил под курткой сразу по шесть банок, пока выскользнувшая упаковка не выдала его.

Мужчина выбрал мишенью один и тот же магазин на улице Металлургов на Тагилстрое. В первый раз всё прошло благополучно – он вынес под курткой шесть банок кофе. На улице возле магазина он продал их кому-то из прохожих, получив взамен 600 рублей.

Через некоторое время мужчина решил снова воспользоваться этой схемой и пришёл в тот же самый магазин. Он снова спрятал под куртку шесть банок кофе и пошёл к выходу. Одна из банок выскользнула и разбилась прямо под ногами у грабителя. Это заметили сотрудники магазина и потребовали, чтобы мужчина остановился. Но он бросился бежать. Вынесенные банки кофе он также продал.

Но продавцы обратились в полицию. К заявлению приложили запись с камер наблюдения в магазине. На ней правоохранители узнали рецидивиста, уже дважды судимого за кражи. Мужчина живёт один, нигде не работает.

За хищение первых шести банок кофе он получил 10 суток административного ареста. А вот второй эпизод, совершённый в открытую, квалифицируется как более тяжкое деяние – грабёж. Магазину причинён ущерб в сумме 1015 рублей 98 копеек, отмечают в прокуратуре Тагилстроевского района. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 4 лет. Дело передано в Тагилстроевский районный суд.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК.
    На самом деле периодическая система химических элементов Менделеева первым приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.

  2. Не повезло мужику.
    На 16 руб бы меньше и был бы мелкий ущерб и административка.

Оставить комментарий или два