ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 22 апреля

В России голосование по внесению поправок в Конституцию состоится 22 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости».

День голосования будет оплачиваемым выходным. Именно 22 апреля выбрали потому, что на 19 апреля приходится окончание православного поста, а с 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан. Соответственно, между этими датами находится 22-е число, сообщил председатель рабочей группы по поправкам сенатор Андрей Клишас.

В январе 2020 года в послании Федеральному собранию Владимир Путин объявил о необходимости внести в Конституцию ряд поправок. В частности, речь идёт о том, чтобы прописать роль и статус Госсовета, а также наделить Госдуму правом утверждать главу правительства, вице-премьеров и министров. Рабочая группа по поправкам уже получила более 900 предложений по изменениям главного закона страны.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

62 комментария

  1. Молодца! В день рождения Владимира Ильича Ленина! Только, почему-то об этом забыли написать. “В частности, речь идёт о том, чтобы прописать роль и статус Госсовета, а также наделить Госдуму правом утверждать главу правительства, вице-премьеров и министров”. А почему забыли написать, что сверху спускают еще губернаторов, мэров, судей, чиновников всех мастей и т.д. Все во благо олигархов! А, что же для народа? А для народа прибавка пенсионного возраста и ежегодные антинародные реформы.

    • Я думаю, что все отлично понимают, что надо идти и голосовать против.
      Чем больше народу придёт, тем труднее будет фальсифицировать результаты.
      Чем меньше будет испорченных бюллетеней, тем сложнее будет фальсифицировать результаты.

    • Фото аватара

      День голосования будет оплачиваемым выходным
      Какой добрый и щедрый Путин! Ещё и день отдыха оплатит! Только вот за чей счёт банкет? – да опять же за счёт работяг. Заплатят за этот день, в другом месте урежут..
      И вот уже никто не помнит о едином дне голосования в марте и сентябре, забыли об агитации за и против, заткнулись лидеры псевдооппозиционных партий, раскормившиеся у власти..
      Проголосуют за силовики, пенты, пентицентуары.. Врачи, учителя, коим добавили и дали льготную пенсию.. Остались работяги – да дерябнут водочки и успокоятся. Остались те, кому горбатится, вместо что б на пенсии отдыхать.. Но их пока мало.
      Поражает дебилизм интеллигенции. Тот же Крашенинников – вроде умный человек, а вот в одной части Конституции приоритет международного права, в другой – Его светлости Понятий.
      А в СМИ одни дифирамбы. Никакой оппозиции.
      И вообще – я один вижу, что перзидент-то явно психически болен?

  2. Ох я представляю что этому госсовету пропишут! Типа что можно всё и даже что нельзя!!! Вперёд самая читающая страна в мире,в 16 век,урааааа! Да здравствует водоочиститель в каждой школе,Россия 21 век,так победим! А пиндосы всё-равно козлы! Да ватноголовые?

  3. Многие учёные, юристы, правоведы, политики указывают на противоречие конституции и голосования, и самих поправок. Участвовать в голосовании, отказываться от своих прав и свобод, наделять президента безграничной властью, не замечать фальсификацию – считаю не допустимым. Но ведь после этого они обнулят четыре срока узурпатора, и он останется рулить галерой.

  4. Фото аватара

    900 предложений.
    Практически вся конституция не устраивает “народ”
    Это уже не клоунада Это повод заявить Кремлю что” по заявкам народа меняем все”.

  5. Фото аватара

    Ложь была во все времена. Но ТАКОЙ- не помню. Отдам голос свой против ЛЖИ, и против всего, что связано с НЕЙ.

    • Эх Eduard! Тоска берёт от бессилия,думающих и чем-то интересующихся наверное и 10% не наберётся и ваше НЕТ это капля в море пассивности! Действительно мы достойны того что имеем!!! Безнадёга!

      • Фото аватара

        Ты хоть попытайся всколыхнуть болото вокруг тебя.
        Вот окружающие меня люди реально смотрят на эти выборы

  6. Так че идти или не идти голосавать?

  7. Фото аватара

    Двадцать второго апреля
    Голосуйте идите, народ
    В сказку не верь, как Емеля
    Сам совершай поворот

  8. Фото аватара

    Логика просто блеск! Православный пост, Рамадан, и Конституция светского государства оказались рядом в чьих-то старых,усохших мозгах

    Анекдот про Вовочку вспомнил.

    Молодая учительница, только что окончившая пединститут, приходит работать в школу. Чтобы показаться очень умной, задает ученикам вопрос:
    – Летят в Африку три крокодила, навстречу им пять бегемотов, угадайте, сколько мне лет? Все дети в недоумении. Тут встает Вовочка и говорит:
    – Двадцать два.
    – Правильно — отвечает учительница, — а как ты догадался?
    – Когда я папе такие вопросы задаю, он меня полудурком называет, а мне одиннадцать лет.

  9. Просто интересно когда этот бред закончится,не может же он бесконечно продолжаться!?.

  10. Кто сильно не любит нашего мэра?
    У вас есть отличный шанс.
    ЕДРОсня спустила на места указание, не менее 70% явки и не менее 58% проголосовавших за.
    Кто не выполнит, тех ждёт кара. И быть может даже анальная. 🙂
    Если наш мэр указание не выполнит, то поедет к Носову в Магадан.
    Ну или рядышком, на Камчатку
    Носов же в своё время тоже не выполнил указание партии и правительства. Всего 3% не дотянул.
    Не дотянул бы больше, поехал бы на Чукотку.
    А мог бы руководить Свердловской областью.

    • А дальше-то что? Ну уберут этого,поставят следующее недоразумение и чё..? Чё дальше-то? Мэры должны избираться,как судьи и т.д.Не ходить тоже не выход,хотя здорово в этот балаган не тянет!!!

  11. Все ли понимают, что конституция не дневник проститутки, в который можно записывать любую хрень?
    Все ли понимают, что власть настолько боится своего народа, что боится спросить у него напрямую и маскирует главные вопросы тысячей других?
    Все ли понимают, что очень глупо голосовать за какой то там Госсовет, статус которого даже толком не определён и это сделано специально?
    Все ли понимают, что ворьё и враги народа хотят пожизненно сидеть в думе и сенате, безнаказанно, прикрываясь чиновничьим иммунитетом, безо всяких выборов?
    Может уже перестанем тупить и разрушим Путирастическое царство, дружно сказав нет 22 апреля?

  12. Фото аватара

    МЫ понимаем как надо голосовать , но ВЕДЬ СТАРУШКИ и ДЕТИ ВОЙНЫ пойдут голосовать “ЗА!
    А часть деградантов вообще не пойдет
    НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО КОРОЛЯ И имеет то , что ИМЕЕТ
    А их и имеют…..
    НАИВНЫЕ ЛЮДИ не понимают , что сценарий уже прописан на много месяцев и лет вперед , все просчитывалось по определенным алгоритмам

    • Да жидковатые мы оказались,пенсионку проглотили и это проглотим! А сколько крику о величии,ну и естесственно вокруг все уроды!

    • А старушкам и детям войны вы должны растолковать ситуацию. Я своей маме включила Платошкина, только и всего=))

  13. Фото аватара

    ЕЩЕ добавлю !
    РАБОТНИКИ УВЗ, ЕВРАЗА , бюджетных организаций – как вы голосуете -это ВАШ выбор – не надо “ложиться ” под установку ”
    своего руководителя .ЧЕРЕЗ ВАШЕ ПЛЕЧО НИКТО НЕ СМОТРИТ: голосуйте по совести !!!
    Как сказал один пенсионер, если помните, который живет на нищенскую пенсию: “ВАМ ЭТА ЕЛОЧКА НРАВИТСЯ!????”
    ВЕДЬ ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ПРАВО

  14. Фото аватара

    Веришь ли ты власти, как верят в неё Алкоголик и Со?
    Если считаешь что народ выбрал сам то, что есть – значить веришь в честные выборы честной власти!
    Ну алкаш тот ещё Гапон, а остальные

  15. Фото аватара

    По какому поводу сыр- бор?Голосование через 2 месяца,поправки еще никакие не утверждены.А вы хоть читали конституцию? Старую? Хоть что то из 900 предложений?Вот ближе к 22 апреля и расскажите,с чем согласны,с чем нет.А то набрались общих фраз и льете из пустого в порожнее,ничего конкретного.

    • Фото аватара

      Марья, будете голосовать за ВСЁ скопом, а не за отдельные поправки. И не общенародным референдумом, а простым голосованием- типа как на цеховом собрании. Ну а конкретно- не хочу голосовать за решения действующей власти, какие бы красивые они не были.
      ВСЕ ЭТО УЖЕ МНОГО РАЗ ПРОХОДИЛИ.

    • Фото аватара

      Все обсуждаемые социальные поправки не имют смысла, а некоторые вредны для экономики.
      Почему? Да потому что, например, пенсия выше миниума будет, но методика прожиточного минимума в конституции не будет определена. А без этого, можно посчиттаь прожиточный минимум как 3500 рублей в месяц, на рожках-макарошках, а можно и 10 насчитать. Как царь прикажет.
      Обязательную индексацию пропишем? Хорошо, но только если у государства денег не будет, оно выполняя заветы Конституции, включит печатный станок. Индексация будет обгонять инфляцию, всё по Коснтитуции, 90-е понмите, к чему это приводит?

      • Все эти социальные поправки для плебса неумеющего думать,вот и всё. Там уже похоже давно плевать всем на страну,собственная безопасность и благополучие,больше нету никаких причин в этих поправках.20 лет бездарного правления,бездарного во всём. В 40% Российских больниц и поликлинник нет центрального отопления и более чем в 30% нет водоснабжения! Виноваты конечн-же пиндосы! Ну и 90е конечно-же!

    • Фото аватара

      А вы читали Конституцию? Если хотя бы читали, до должны знать и понимать, что гражданин путин не только клал свой административный прибор на социальные гарантии граждан, но и подписал кучу законов, которые ограничили Конституционные права граждан. Так какой смысл вводить ещё кучу гарантий, которые путиным исполняться не будут?

    • Фото аватара

      Ну и сам принцип голосования мягко говоря, не совсем законный.
      Конституция определяет референдум, а не голосование. Почитайте информацию по теме.
      Свое мнение по каждой поправке в Конституцию, граждане должны выражать раздельно, должно быть много строчек, за или против, за каждую поправку, а не одна строчка за все вместе

    • Фото аватара

      Ну, и самое, главное, Марья. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Госсовете.

    • Фото аватара

      МАРЬЯ !
      Объясню НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ- ЭТО НОВАЯ СТРАНА
      ВЫ , ИЗБИРАТЕЛИ, ПРИ ГОЛОСОВАНИИ поддерживаете то , что происходит и произошло- то есть доверяете( КОМУ???)
      Вот и руки будут развязаны полностью . ВЫБРАЛИ -ПОЛУЧИЛИ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ВЫБЕРЕТЕ ЕЩЕ и неизвестно что получите , Думаете это все просто так , ведь над любым изменениям в законах думают много людей и преследуют определенные цели, а тут САМА КОНСТИТУЦИЯ РФ. Так уже давно все продумано ВСЕ ВАРИАНТЫ И ШАГИ ПРОСЧИТАНЫ – вот только ВАМ об этом знать не надо. НАИВНЫЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД!
      Еще и голосовать не пойдем – -ЗА НАС РЕШИЛИ , И РЕШАТ!!! ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К голосованию как МАРЬЯ

    • Любая поправка от ЕР все ложь!

    • Фото аватара

      А твоя азарка всегда так… Всем Горшкам поварешка…

  16. Глеб Жиглов коренной тагильчанин,вот тебе и ответ на твои призывы! И таких как эта марья в России..! Море одним словом!

  17. Фото аватара

    14.28 Алкоголик,ты хочешь жить в другом мире,а менять ничего не хочешь.Так не бывает.Что конкретно предлагаешь?Старая конституция не устраивает,новая не устраивает.И?

    • Читай “Слабильность”14:53 он всё доходчиво объяснил,зачем повторяться. Просто добавлю,должен быть РЕФЕРЕНДУМ,и опять же про это “Eduard” написал,это не голосование в садоводческом товариществе.Да и ещё Марья,дочь министра обороны шойгу(не служившего в армии)станет управляющим партнёром фонда с уставным капиталом 5 000 000 000р.,вас это не удивляет?

    • Фото аватара

      Лично я хочу чтобы осталась старая Конституция, но был другой президент с новой командой. Меня действующая Конституция устраивает, нужно только её соблюдать.
      А старый президент должен отвечать за все свои преступления (если они были), а не получать гарантии неприкосновенности для бывших президентов через Конституцию. А такая поправка будет, и она обсуждается одной из первых. Отгадайте с трёх раз, почему и кому эта поправка нужна?

      • Фото аватара

        ЗЮГАНОВ КПРФ, КСТАТИ, ПРОТИВ только ДАТЫ – 150 лет со дня рождения В.И. Ленина

        • А что в этом удивительного,голосует всегда так как надо,только лозунги толкает про народ,а так..! Если на то пошло то единственный пока на сегодня кто хоть что-то делает это Навальный,да и то глас вопиющего в пустыне!

          • Платошкина советую послушать.

            • Я тут одного старикашку 20 годочков слушаю,а Навльный хоть что-то делает,ну хоть что-то!!!

              • Фото аватара

                Ты же пишешь что не смотришь ТВ, где тогда слушаешь?

                • О юродивый появился,может спляшешь и вашим и нашим! Шагай мимо,ослик.

                • Фото аватара

                  Это что, ответ по теме? Ты так любишь писать эти слова.
                  Вопрос простой Где ты постоянно слушаешь 20 лет своего вождя?

    • Фото аватара

      Маша, ну прочти ты нынешнюю Конституцию (а лучше в редакции 1993 г, где президенту отведено 2х4года). Прочти законопроект о поправках в Конституции (опубликовано на сайте госдумы).
      Если лень – просто поверь: поправки нацелены на усиление власти узких групп и попрание прав граждан. Социальные гарантии – пустые слова, как тут уже объяснили. Я бы воспринял конкретные цифры: 55 лет для женщин, 60 для мужчин (пенс. возраст). Подумай, почему они на это не идут.
      Действуют по Геббельсу: чем беспардоннее ложь, тем быстрее в неё поверят.

  18. Когда в стране уже 20 лет нет никакой идеологии, то власть начинает вспоминать, что нельзя голосовать в Православный пост, в Рамадан, в Вербное воскресенье, в Масленицу. Ну, а 22 апреля сам Бог велел в день рождения Владимира Ильича Ленина голосовать против поправок конституции.

  19. Не ну тут по телеку у работяг интерьвью брали,они дружно все ,, за,, за поправки. Да и в думе чай не дураки сидят да и народ по телеку показывали подлерживает.. Что скажите?

  20. Ох, чем сильнее сжимается пружина, тем громче будет взрыв

  21. Как вы заставите идти? Купите? Пригрозите увольнением? И какой это выходной, если должны работать на избирательных участках. Выходной это 1 января. И странно, если проголосуют против, то столько денег в никуда? Заранее ведь всё просчитано, что проголосуют за поправки и Путин будет до смерти. До нашей с вами смерти, а он жив всегда.

  22. Придёт время, и дети спросят меня, типа, что вы натворили с конституцией? Не стыдно будет ответить, что соучастником в этом фальшивом мероприятии я не был.

  23. Ну ладно если серьезно,то тут правильно как то один чел сказал,действующая система направлена лишь на выкачивания бабла из страны и народа,остальное все второстепенно. Нам в этой жизни уже ничего не изменить походу..

    • “Нам в этой жизни уже ничего не изменить походу…”Саня,значит действительно мы сирые и убогие и н@@@@я не умеем! Значит хватит орать о своём величии,пора привыкать к своему жалкому существованию!!! Достойны этого.

    • Походу внушить безнадёжность и бесполезность сопротивления и есть основная задача пропагандистов.

Оставить комментарий или два