ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Парад Победы хотят впервые транслировать на городских светодиодных экранах

Парад военной техники и демонстрацию 9 мая хотят впервые транслировать на городских светодиодных экранах. Об этом на совещании по подготовке ко Дню Победы сказал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

По словам главы города, в прошлом году были предложения установить дополнительные экраны на центральных улицах и показывать там праздничное шествие.

«Очень много людей, находящихся в сформированных колоннах и ждущих начала движения манифестации, просто не видят прохода военной техники и расчетов. Собираемся этот недочет устранить. Техническая возможность организации трансляции парада на экранах есть», – обратился к подчинённым Владислав Пинаев.

В день 75-летия Победы в параде примут участие 13 расчётов. Перед центральной трибуной пройдут «коробки» представителей Тагильской ракетной дивизии, отрядов спецназа и ОМОН, патрульно-постовой службы МВД, ГУФСИН, МЧС. Также пройдут колонны ветеранов ВДВ и погранвойск, учащихся школ №13 и №21, клуба юных моряков. Мэрия пригласила также кадетов из закрытого города Свободный. Возможно, к тагильчанам присоединятся военнослужащие учебного центра из Елани, передаёт пресс-служба мэрии.

По центральному проспекту Нижнего Тагила проедут 13 машин 42-й ракетной «Тагильской дивизии», ещё по 4 спецавтомобиля выделят Росгвардия и «Уралвагонзавод».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Фото аватара

    Парад в Честь Победы над пиндоской фашистской Германией (организация запрещена в РФ и разбита СССР).

    • Ифрейтар голову праверь! Или набулькался уже в отсутствии тов.прапорщика?

      • Фото аватара

        Ты, заглотышь , твоих ненормальных родителей. Победа досталась оху— ценой А ты[ОЙ!] , когданибудь попадешь
        в петушинный угол, я надеюсь

  2. Меньше показухи, г. градоначальник, кому надо, посмотрят в телевизоре. Проблем полно, они годами, десятилетиями не решаются, из-за крайне недостаточного финансирования. Так что не надо нам этого, мы вас не просили.

  3. Увидел в магазине шпроты “За Родину”,я не шучу,ШПРОТЫ “За Родину”! Такое могло придумать только недоразумение с интеллектом ватноголового азарки! Я думал глупее надписей “На Берлин”на немецких и японских авто быть не может,оказывается может,шпроты “За Родину” Из дня Победы делают фарс,день наклеек,у кого круче,очнитесь ,почитайте как нам досталась эта победа! Огромные жертвы,по вине бездарных военноначальников,великий сталин повышибал таланты,остались серости,Королёв кстати тоже сидел! Наступление,неразминированное поле,не успели,ерунда,вперёд,бабы ещё нарожают! И сейчас из страшной трагедии устраивают подобие карнавала! Мрак!30ти летие победы,как-то всё скромно но торжественно,ещё бодрые ветераны,всё пристойно,ни у кого не возникает мыслей закрывать винные магазины,это же бред! Ветераны выпивают и ничего! Во что это сейчас превратили благодаря азаркам и ефрейторам!

  4. азарка и брадяшка, какие же вы умственноотсталые…. Иногда, читая ваши опусы, я думаю ну всё, это вышак тупорылости… Но нет! Вы умудряетесь ещё хлеще зарядить. Во истину говорят, что глупость безгранична.

    • Да на этих двух самородков плевать,тупые но безобидные! Страшно то что наверху то не лучше! Послушайте интервью солнцеподобного,это-же полный звиздец,ПОЛНЫЙ!!!

    • Фото аватара

      Надо было в школе учиться, может быть и что нибудь понял тогда.
      Попроси обьяснить у тех кто рядом, хотя рядом с тобой такая мерзость не помнящая родню.

    • Фото аватара

      «Только две вещи бесконечны – Вселенная и человеческая глупость,
      хотя насчёт Вселенной я не уверен».
      А.Эйнштейн. 28.02.2020, 21:37 говорили тебе не вступай . а ты что сделал ?

      • Фото аватара

        “Умный человек не только никогда не скажет ничего глупого, но даже никогда и не услышит ничего глупого.”
        (Карл Людвиг Берне (1786 – 1837), немецкий писатель, публицист)

  5. Фото аватара

    Ого, вся нежить всплыла. Видимо бурлит у них шибко. Все бес-толковые и бес-смысленные.

  6. Фото аватара

    На параде пройти не прожить жизнь в нищете и что бы тебя вспоминали 9 Мая а 10 забыли !

  7. Фото аватара

    А так вот ты откедова. Хохол Картман. Все понятно бандеровец.
    Изя Кацман – бандеровец?. Ну ты вообще проговорился.

  8. Бродяжка прапором на зоне сидельцев сторожил.

  9. Фото аватара

    Мне нравится цензура ВН. Одна фамилия сразу вызывает подвалы Лубянки и ул. К.Маркса
    А словесный понос Алкоголика им (ВН) как бальзам на душу

  10. Победобесие

  11. Фото аватара

    Сколько твердили Ветнраны на Островского-7 что авто Ока Ветеранов -Участников Великой Отечественной войны , Подарок Родины и президента Р.Ф. ПУТИНА .В.В. ! ! !

  12. Почему Путин никогда не произносит: Советский Солдат? А говорит всегда русский солдат, но в войну воевали советские солдаты разных национальностей. Может негласный запрет на произношение слов Советский Союз?

Оставить комментарий или два