СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

О боге и семье как союзе мужчины и женщины: Путин внёс в Госдуму проект поправок в Конституцию

Президент России Владимир Путин передал в Госдуму проект поправок в Конституцию. В документе есть упоминание бога, а также говорится о браке как о союзе мужчины и женщины.

В главный закон страны предлагается добавить упоминание бога, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», – говорится в поправке.

Ещё одно изменение касается семьи. В Конституции может быть закреплено, что брак – это союз мужчины и женщины.

Кроме того, в числе поправок – закрепление в Конституции, что Россия является правопреемницей Советского Союза. Также предлагается добавить положение о недопустимости отчуждения части территории РФ и призывов к нему. Республикам дадут право устанавливать национальные языки в качестве государственных наряду с русским.

Всего в проекте 24 поправки. 10 марта законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании во втором чтении, добавил Володин.

Внести изменения в Конституцию Владимир Путин предложил в послании Федеральному собранию в январе 2020 года. Голосование за поправки состоится 22 апреля, этот день будет оплачиваемым выходным.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

72 комментария

  1. Фото аватара

    Преамбула Конституции России начинается сразу словами о многих нациях, что уже в принципе разделяет народы.. Но делать нечего, – нас соединило общей судьбой, судьба у нас такая.. Далее – о сохранении государственного устройства. Ты ещё только родился, а уже обязан думать об интересах государства, о возрождении суверенной государственности Страны, стремится обеспечить её благополучие и процветание. Ответить за свою Родину перед нынешними и будущими поколениями, лишь немножечко сознавая себя частью мирового сообщества. Правда, можно утверждать гражданские права и свободы, но непонятно для чего. Видимо, для утверждения той же государственности.
    И ни слова о личности, о счастье, цели в жизни.
    Это плохая преамбула. Она сразу превращает нас в рабов государственной машины, которую будет использовать в своих целях неизвестно кто. Она сразу расставляет приоритеты Основного Закона. Она должна быть не такой!

    • Фото аватара

      Любое государство это уже власть над людьми. В этом суть государства.

    • Фото аватара

      Счастье вообще понятие абстрактное и у всех разное. Сколько миллионов понятий счастья закрепить в Конституции?

      • Фото аватара

        Одно, дорогой. Только одно. И всем понятное

        • Фото аватара

          Так скажи. Что такое счастье?

          • Фото аватара

            В ОА Эмиратах есть министр счастья, вот у НЕЕ и надо спросить (женщина)
            Хотя было сказано про министра
            Отвечать он(министр) будет за «создание социального блага и удовольствия»..

            • Фото аватара

              Удовольствие не есть счастье.
              А уж блага разные тем более

            • Фото аватара

              Пример
              У миллиардера все материальные блага есть, но счастлив ли он если его сын наркоман, жена б..t, а все родственники мечтают что бы он сдох быстрее и урвать кусок наследства.

    • Гундяй же уже предложил сделать поправку о боге.
      Заменить фразу “Россия это светское государство” на “Слава богу, Россия это светское государство”. 🙂

    • Фото аватара

      А фабула?

      • Фото аватара

        Иж 21261 «Фабула» 4х4 — это неприхотливый к условиям эксплуатации и довольно вместительный автомобиль для путешествий загород и на дачу.

  2. Фото аватара

    ..А куда деваться 80% не верящих в бога?

    • Фото аватара

      Откуда такое число?

    • Фото аватара

      Статитстика говорит, что умных людей не более 20%, что видно и по результатам представленногго опроса, и по результатам голосования в марте 2018.

    • Фото аватара

      Согласно исследованию Российской академии наук, проведённому в 2013 году:
      Православие – 79 %
      Не принадлежат к какому либо вероисповеданию – 9 %
      Атеисты – 7 %
      Мусульмане – 4 %
      Другие – 1 %

  3. Фото аватара

    17 минут назад, источник: Lenta.Ru
    Собянин объявил о госпитализации 24 человек из-за коронавируса На бога надейся . а сам ———

    • Фото аватара

      Москва пусть, Лишь бы в Россию не проник

    • Как определили коронавирус? В нашей такой большой стране анализ везут будь- то из Санкт-Петербурга, будь-то из Москвы через всю страну в Новосибирск. При нашей медицине и при нехватке мед.персонала даже не хочется думать, что будет при эпидемии.

      • Фото аватара

        А премьер новый ничего не боится – цитата : “мы готовы к встрече коронавируса”
        Вот когда я впервые услышал это популистское высказывание , так и сразу о премьере сложилось мнение :negative: :negative: :negative:

  4. Фото аватара

    А почему про космос и инопланетян не написали?

    • Фото аватара

      У них у инопланетных мозгов по более наших будет, кто – нибудь придумал на земле транспорт который можно передвигаться между галактиками? И вы на самом деле думаеете МЫ ОДНИ…уфф ))))) мы как подопотные сидят сверху и наблюдают над нами…

  5. Зачем выходной 22 апреля? Путин заранее знает, что и без поправок останется у власти до смерти. Всё пыль в глаза, главное ему быть пожизненно с властью. А бог, семья – это для отвода глаз. Владимир Путин – это трамвай третьего маршрута.

  6. А ещё предлагаю внести в конституцию поправки о том что дедушки с поехавшей крышей должны находится на полном гособеспечении,под присмотром хороших врачей и не отлынивать от уколов! А так-же холуи и адабрямсы не должны допускаться до госдолжностей и подвергаться общественному порицанию!

  7. Фото аватара

    Чё то эта Медуза или в ховнах плавает или переиначивает информацию. Так Россия или РФ? Ведь, хотя кто-то и называет ФША Америкой, Америки у нас – три, а материка – два. И ФША лишь государство в Северной Америке. Государство европейских алчных варваров. Так что там с Конституцией, что в ней – Россия, али Российская Федерация?

  8. Ифрейтар очнись ты гадишь под себя! Опять “международную панораму”1970-х пересматривал? У страны которую ты так ненавидишь спутники улетели за пределы солнечерй системы,роботы ездять по Марсу,посадили зонд на “Титан”,а мы бога в КОНСТИТУЦИЮ вносим! !Ты кроме как дерьмом плеваться ничего и не можешь! Сколько ещё таких убогих???

    • Фото аватара

      Вот на все 100% согласен. Только кроме бога ещё чудо-бомбочек понаделали да в рай нас собираются отправить

      • Фото аватара

        Так ведь в Рай, а не Ад. Ты против Рая?

        • Так и отправляйся уже, если не против, – всё равно толку никакого, людям голову только кружишь.

          • Куда он отправится,так кривляется здесь! У него если и хватит отваги то на ковшие браги! Трепло он местячковое!

        • Фото аватара

          Странно ни одного комментария на мой 09:37. я думал хоть один человек напишет

    • Фото аватара

      “У страны которую ты так ненавидишь спутники улетели за пределы солнечерй системы,,”
      Промахнулись мимо Луны, вот и улетели

      • Фото аватара

        А , вот всегда знал, что спутник – это спутник чего-либо, а аппарат отправившийся в тар-тарары – это зонд. Однако, чем же надо забить голову, что бы совсем не соображать в космоведении?

        • Фото аватара

          Главное же для них это забугорное. Эти люди за жвачку родину продавали, а уж за гамбургер всю Землю готовы

  9. А почему вы в церковь не ходите?
    – А на что мне эта церковь? – отвечал дедушка.
    – Ну как же, это же ведь дом Божий?
    – Э нет, – говорил дедулька, – дом Божий – это человеческое сердце. Если Бог есть в сердце, то и человек Божий. Бог это любовь. А коли нет любви в человеческом сердце, то ни храм не поможет, ни молитвы. А коли есть, так и зачем туда идти? Бог ведь всегда с тобой.
    – Ну а с батюшкой поговорить, исповедаться?
    – А о чем с ними разговаривать? – говорил дедушка. – Говорить с попами о Боге, всё равно что со слепым говорить о радуге, а с глухим о пение птиц. Большинство из них не понимает что это. Их вера слепа или корыстна. Слепая вера ведёт лишь к покорности. Она лишает человека свободы, а корыстная и того хуже.

  10. Фото аватара

    Польза Иван-чая при простуде и ОРВИ
    Польза Иван-чая при простуде и вирусных инфекциях.

    При простуде и респираторно-вирусных инфекциях один из самых важных факторов лечения – обильное питье.
    Наряду с компотами и морсами, полезно включать в питьевой режим Иван-чай. Особенно в сочетании с малиной, ромашкой, чабрецом, шиповником, таволгой и другими полезными ягодами и травами. Как говорится: Тому, кто пьет Иван-чай с малиной – не страшны грипп и ангина!
    Иван-чай не является лекарственным средством. Однако это не просто вкусный напиток, ведь кипрей узколистный, из которого производится Русский Иван-чай, это кладезь биологически активных веществ, полезных витаминов и микроэлементов.

    • Фото аватара

      Главное чеснок!!!

      • Фото аватара

        честнок из бульбочек . выращиваю . прекрасно и вкусно .2 х годовалый должен выйти . весной посмотрим из 50 головок что выйдет .Да осенью снова бульбочки сеять.

  11. А вы как по мне то думаю Путин еще пара сроков будет править. Подремонтируют его и опять как новенький. Вон посмотрите по телеку показывали он в спортзале качается,а фотка где он на коне!! Такие бицепсы тока у качков! Так что у него здоровья хватит еще на пару сроков.

  12. Фото аватара

    Всё, что хотел сделать с СССР Гитлер, сделал Горбачёв Гитлер шел в нашу страну, чтобы разгромить СССР. Горбачёв возглавил СССР – по факту, чтобы отучить его сопротивляться. Ельцин — реформатор. Будучи президентом, он никогда не управлял Россией, он ее реформировал.

    • Фото аватара

      он её разбазарил, распродал и сгинул благополучно, поручив остатки кому надо.

  13. Действующая конституция не предусматривает (т.е. запрещает) внесение поправок предлагаемым способом. Все эти поправки ничего не дают народу, ни свобод, ни прав, ни честных выборов и надежды на светлое будущее, но ещё более узурпируют власть в руках правителя. А главное, принятие поправок позволит обнулить четыре срока и продолжать ему рулить галерой, с нуля.

    • Фото аватара

      Ты собираешь слухи ,про обнуление. в частности..
      Главное сейчас решить для каждого как надо голосовать.
      Не буду агитировать, просто скажу что для себя решил
      Мне не нравиться давление на меня по срокам принятия.
      Сколько времени отведут для прочтения их измышлений о Конституции моей страны? Мало
      Значит буду голосовать так, что бы ещё раз подумали и дали народу подумать над следующей редакцией
      Например до осени

    • Фото аватара

      Голосование по Крыму тоже было нелигитимным, соответственно ни одна вменяемая страна его не признаёт.
      Но врнутри страны это голосование успешно использовали.
      И сейчас если больше половины проголосуютза изменения, это и будет в дальнейшем взято за основу, как волеизъявление большинства граждан.
      А правдолюбов и несогласных поставит на место армия и МВД.

      • Фото аватара

        Так то вроде умно говоришь. Но Крым Украине “оттдал” лидер СССР Хрущев. Хохлы СССр не признают.

        • Фото аватара

          Этот момент можно было урегулировать во время Украины из состава СССР, а этого никто не сделал. Так что подарок стал легитимны. Кроме того, Россия гарантировала целостность границ Украины в обмен на отказ от ядерного оружия, и свои обязательства нарушила.
          То, как отжали Крым, была обычная оккупация. То что оккупантов встретили дружелюбно, тоже ничего удивительного, гитлеровские войска на некоторых территориях СССР тоже встречали как осободителей.

          • Фото аватара

            Право сильного.. Тем более народ свой. А раз все свои о чем говорить.
            Вон Афганистан уже двести лет воюют займись его суверенитетом

            • Фото аватара

              Люди с мозгами и локигой как у тебя, на этом же самом основании оправдывают действия Гитлера. Только и Гитлер в итоге плохо кончил, а его товарищей по партии повесили.
              Думаю, путин не просто так хочет неприкосновенность для бывших президентов.

              • Фото аватара

                Точно. Обратная сторона Луны не видна. Но ваши соратники по партии ЕРовцы даже имя сейчас меняют.
                Уже приготовил партбилет для смены?

            • 15:34К тебе убогому придут завтра на садовый участок,насуют везде и всюду,выпинают с участка и скажут так и було,право сильного! И будешь скулить,а где закон? Убожество,откуда вы сцуко такие берётесь?

              • Фото аватара

                Это у тебя опыт такой с родственниками? Приходят и гадят у тебя. Гони их
                Мои родственники приходят отдыхают, если хотят помогают собрать урожай.

              • Фото аватара

                Посоветую. Можешь снять на камеру как твоя родня гадит у тебя на участке

                • Фото аватара

                  Ты же сам написал что приходят к тебе на садовый участок. Или наврал?

    • Фото аватара

      Как бы это цинично не звучало, но это и есть проявление демократии.
      Суд присяжных (а это представители народа), например, может отпустить убийцу, если посчитает, что его действия не были преступлением.
      Если большинство граждан захотят предложенных изменений в Конституцию, всё остальное уже не будет иметь значения, потому что читай п.1 статьи 3 Конституции РФ.

      Кстати, граждане, это те, кто ходит на выборы. Рабы и дебилы сидят дома.

      Так что все что ты можешь сделать, прийти и проголовать против изменений, если не согласен.

  14. Фото аватара

    Вообще-то поправки легитимно будут приняты Думой. Голосование ничего не решает. Просто Он так захотел. Каприз у него такой. И вся братва кинулась каприз исполнять.
    Ну а дальше при каждом удобном случае Будет вещать “народ так захотел”

    • Фото аватара

      Голосование как раз всё и решает, в том числе, если народ будет против.

    • Ну ваще-то думой мне кажется поправки легитимно прнятся не могут,должен быть референдум! И каждая поправка должна приниматся отдельно!

      • Фото аватара

        В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации», в котором установлено, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн граждан

        Т.е. референдум, это когда инициатор народ, в данном случае инициатор президент, но почему-то постоянно звучит фраза, что так решил народ, что неправильно в принципе.

        Статья 3 часть 3 Конституции РФ фактически уравнивает референдум и свободные выборы.

        Порядок изменений в Конституции прописан в главе 9, почитай.

        Инициатором может быть президент, а проект Конституции выносится на всенародныое голосование.
        Но в этом случае нельзя говорить о том, что так решил народ. В отличие от референдума, где инициатор народ, в нашем случае, народ не инициатор, и народ еще ничего не решил и не захотел, он только может одобрить или не одобрить.
        И вот уже только после голосования по поправкам, если изменения будут одобрены, можно говорить, что это стало решением народа.

  15. Ему от вас нужна лишь явка, а поправки уж он одобрит от вашего имени с внушительными результатами. Соучаствуем? – Вперед!

    • Фото аватара

      Не может и не должен президент призывать граждан к неисполнению гражданского долга, т.е. поощрать неявку, поэтому и призывает к активному голосованию. Наиболее достоверно, на мой взгляд, что решение будет принято, всё- таки по результатам голосования. Чем больше будет явка и голосов “против”, тем меньше будет процент “за”- меньше возможных подделок. Это простая арифметика. А вот при том же количестве проголосовавших “за”, но меньшей явке- перевес будет в сторону принятия поправок.
      Все это, конечно, без учёта мухлежа.

  16. Это жесть, чо в стране творится.

Оставить комментарий или два