ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Поучаствовать в переписи населения можно будет онлайн

С 1 по 25 октября 2020 принять участие во Всероссийской переписи можно будет на портале «Госуслуги». Новая функция будет доступна всем зарегистрированным на этом сайте россиянам, в том числе и жителям Нижнего Тагила.

Для прохождения процедуры переписи на портале госуслуг нужно будет выбрать услугу «Пройти перепись населения». По мнению главы Росстата Павла Малкова, это решение упростит проведение переписи населения и позволит большему числу россиян заполнить переписной лист. Не нужно тратить время на общение с переписчиком, можно заполнить электронный переписной лист в любое время.

Ранее 52% жителей России высказались за прохождение переписи населения в режиме онлайн на сайте госуслуг.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Кроме сайта госуслуг россияне смогут поучаствовать в ней, общаясь с переписчиками. Узнать переписчика можно будет по накидке со светоотражающими элементами и логотипом всероссийской переписи населения 2020 года, шарфу с такой же символикой, сумке-портфелю для планшета и бланков переписных листов. У переписчиков также будут официальные удостоверения. Пройти перепись населения России можно будет в МФЦ (в Нижнем Тагиле они расположены по адресам: пр-кт Вагоностроителей, 64; ул. Космонавтов, 45; ул. Металлургов, 46Б).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два