ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Фигуристка из Нижнего Тагила остановилась в шаге от медали юниорского Чемпионата мира

Майя Хромых, начинавшая карьеру в Нижнем Тагиле, стала четвёртой на Чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров. Соревнования проходят в эстонском Таллине.

По итогам короткой программы Майя Хромых шла пятой, набрав 66,78 баллов. А в произвольной программе сумела улучшить результат и с 198,24 баллами вышла на четвертую строчку. Фигуристка из Нижнего Тагила чуть больше шести очков уступила ставшей третьей американке Алисе Лью. На втором месте Дарья Усачёва. Золото также уезжает в Россию – лидером проката стала подопечная Этери Тутберидзе Камила Валиева.

На юниорском первенстве мира Россия стала лидером общекомандного зачета. У отечественных фигуристов восемь медалей — три золотые, две серебряные и три бронзовые.

Майе Хромых 14 лет. Начинала заниматься фигурным катанием в спортшколе «Спутник» Нижнего Тагила. Сейчас ученица Этери Тутберидзе.

Произвольная программа Майи Хромых на ЧМ-2020. Видео: официальная группа спортсменки ВКонтакте / vk.com/club_maya_khromykh