ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Горячую линию по коронавирусу запустили в Свердловской области

В Свердловской области начала работу «горячая линия» по коронавирусу, рассказали в Минздраве. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора готовы ответить на вопросы о новой инфекции, рассказать о ситуации с заболеванием в мире, о симптомах и профилактике.

Телефон единого консультационного центра – 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный.

За минувшие сутки в России выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Роспотребнадзор. Четыре из них зафиксированы в Москве, по одному – в Калининграде и Краснодарском крае. Таким образом, общее число заражений в стране достигло 34.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Кольцово проводится двойной тепловизионный контроль всех бортов, прибывающих с территории стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания. Действуют ограничения в отношении граждан, приехавших из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Франции и Германии. Их изолируют по месту жительства на две недели, за ними устанавливается непрерывное медицинское наблюдение. В первый и десятый день после прибытия они обследуются на новую коронавирусную инфекцию.

В Свердловской области медицинское наблюдение ведется за 382 гражданами (320 – граждане РФ, 42 – граждане КНР, 7 – граждане Кореи, 10 – граждане Италии, 3 – граждане других стран). Это данные на 12 марта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus