ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильчан зовут бесплатно проверить почки в Нефрологическом центре 14 марта

Жителей Нижнего Тагила приглашают пройти бесплатное обследование почек в нефрологическом центре по адресу улица Фрунзе, 27а. Посетить врача можно 14 марта с 8 до 11 часов, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе Демидовской горбольницы.

Обследования пройдут в два этапа. На первом тагильчанам предлагают сдать кровь на общий анализ и уровень креатинина (количество этого вещества – важный показатель работы почек – прим. ВН). Также необходимо принести с собой на анализ мочу, собранную в день обращения после гигиенических процедур в стерильный контейнер.

На первый этап обследования могут прийти совершеннолетние жители Нижнего Тагила в порядке живой очереди. При себе нужно иметь паспорт, страховой полис и медицинскую маску.

На второй этап пациента пригласит врач, если будут выявлены какие-либо отклонения. По медицинским показаниям тагильчане смогут пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Кроме того, пациента осмотрит и проконсультирует нефролог.

Профилактическая акция «Здоровые почки» проходила в Нижнем Тагиле в 2019 году. Тогда обследовались около 300 человек, у каждого восьмого нашли отклонения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus