ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В торговых центрах Нижнего Тагила начали проверять общепит. На новый штаб по коронавирусу пригласят предприятия торговли

Роспотребнадзор начал проверки точек общепита в торговых центрах Нижнего Тагила. Сегодня санврачи инспектировали соблюдение норм в фудкорте ТРЦ DEPO. Об этом ИА «Все новости» рассказали сотрудники кафе быстрого питания, работающие в торговом центре.

Санитарные врачи проверяли состав средств для дезинфекции, журналы температуры и здоровья персонала, проверили наличие и графики включения кварцевых облучателей для обработки помещений. Изменился порядок раздачи блюд: забрать заказ на подносе в открытой посуде теперь нельзя. Сейчас еду фасуют «с собой».

В мэрии пока ничего не знают о проверках Роспотребнадзора, получить оперативный комментарий надзорного ведомства не удалось. Но уже сейчас и чиновники, и санврачи обсуждают, как ограничить посещение торговых центров подростками. Одна из крайних мер – закрытие ТЦ, говорит замглавы администрации города по соцполитике Валерий Суров.

«В первую очередь у нас была просьба к Роспотребнадзору предпринять меры для того, чтобы ограничить количество детей в больших центрах. Я не знаю пока, какие это будут меры. Но самая плохая мера – закрыть такие увеселительные объекты. [По закрытию кинотеатров и развлекательных центров] пока есть только рекомендация. Это степень ответственности каждого человека. Я думаю, что любой руководитель должен понимать меру ответственности. Если сегодня ребенок является носителем этого вируса, он может принести его домой, а там есть и бабушки и дедушки. Сейчас многие не задумываются о том, к чему такое отношение может привести», – говорит Суров.

В пятницу 27 марта в мэрии состоится третий штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На совещание пригласят представителей ТРЦ и общепита. Вместе они решат, как торговые объекты будут работать во время внеплановых каникул, которые объявил президент Владимир Путин.

Одна из точек фудкорта DEPO

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus