СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Ко Дню Победы в Нижнем Тагиле вымоют обелиски и монументы

Во всех районах Нижнего Тагила ко Дню Победы приведут в порядок все мемориальные объекты. Монументы и обелиски будут мыть работники МУП «Тагилдорстрой», ВГОКа, также с уборкой помогут пожарные, сообщили в пресс-службе мэрии.

6 мая сотрудники Выскогорского ГОКа помоют памятник на улице Фрунзе, а территорию сквера почистит «Тагилдорстрой», рассказал глава администрации Ленинского района Анатолий Цветков. Монумент возле проходной бывшего механического завода на улице Выйской вымоют пожарные.

В Дзержинском районе предприятия приводят в порядок ведомственные памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. В Тагилстроевском районе также за каждым мемориальным объектом закреплены ответственные, поэтому проблем с очисткой и уходом нет.

Реставрационные работы на площади Славы завершатся к 7 мая. Затем мемориал сразу будут отмывать и чистить. Ко Дню Победы закончатся работы на мемориале воинской славы, расположенном на центральном городском кладбище. Утром 9 мая там пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus