СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

30 бардов со всей страны споют и прочитают стихи Булата Окуджавы онлайн

В Нижнем Тагиле состоится онлайн-концерт, посвящённый творчеству Булата Окуджавы. 15 мая споют песни и прочитают стихи 30 бардов из разных городов России, рассказали ИА «Все новости» в Центральной городской библиотеке.

Дату проведения онлайн-концерта выбрали потому, что именно в этот день должен был открыться VII фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…», главной темой которого является творчество Окуджавы. Однако его перенесли на 2021 год из-за вспышки коронавируса.

С 10 часов на сайте культурного центра Окуджавы будет идти онлайн-трансляция. В ней поучаствуют как мэтры авторской песни, так и начинающие исполнители. Барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Севастополя, Суздаля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Озёрска, Уфы, Екатеринбурга и из Израиля прислали видеоролики, записанные дома, а также отрывки из прошлых выступлений. Во время трансляции прозвучат песни и стихи Булата Окуджавы и посвящения поэту.

Фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…» посвящён творчеству Булата Окуджавы. Участники исполняют музыкальные произведения, читают стихи и поют песни. В 2020 году конкурсанты должны были также исполнять военные песни в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus