ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В детсады Нижнего Тагила готовы добавить 270 дежурных групп, если разрешит Роспотребнадзор

В детсадах Нижнего Тагила готовятся открыть 270 дополнительных дежурных групп, если даст разрешение Роспотребнадзор. Вопрос будет обсуждаться уже в ближайшие часы – заседание оперативного штаба назначено на понедельник, 18 мая, в 14.30, рассказала ИА «Все новости» начальник управления образования Татьяна Удинцева.

Сейчас в детских садах работают 58 дежурных групп. В них могут ходить дети тех родителей, кто занят на непрерывном производстве или в экстренных службах. Из-за окончания нерабочих дней многие тагильчане столкнулись с тем, что детсады не работают, а ребёнка оставить не с кем. Поэтому в мэрии решили поднять вопрос о введении дополнительных групп.

«Группы готовы добавлять поэтапно, по согласованию с Роспотребнадзором», – добавила Татьяна Удинцева.

Группы должны соответствовать списку из 15 требований, которые предъявляет Роспотребнадзор к детсадам. В их числе – наличие отдельного входа для каждой группы, измерение температуры тела у всех сотрудников и детей. Посещать группу могут не более 12 человек.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram сообщил, что эпидемиологическая обстановка в регионе пока не позволяет разрешить работу муниципальных и частных детсадов в обычном режиме. Всего на сегодняшний день в области открыты 677 дежурных групп, в них ходят около 7 тыс человек.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus