ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.5°C

Определилась фирма, которая будет делать проект по капремонту Демидовской поликлиники

Контракт по разработке рабочей документации по капитальному ремонту здания Демидовской поликлиники в Нижнем Тагиле получила тагильская фирма ООО «Технологическая и строительная продукция». Об этом сообщает АН “Между строк” со ссылкой на материал портала госзакупок.

Фирма стала единственной, кто подал заявку на аукцион. Несколько предыдущих попыток найти подрядчика на эту работу провалились из-за отсутсвия участников закупки. За работу областные власти заплатят 1,2 млн рублей.

Фирма «Технологическая и строительная продукция» должна представить проект капитального ремонта исторического здания поликлиники на Горошникова, который является объектом охраны архитектурного наследия. При этом здание должно быть отреставрировано и приспособлено под современное использование. Требуется привести в порядок и в соответствие санитарным правилам строительные конструкции и инженерные системы здания. Здание нуждается в ремонте и усилении фундаментов, лестниц, стен и перегородок, замене окон, дверей, кровли и ограждения. Подрядчик должен согласовать документацию с автором научного проекта.

Ремонт поликлиники запланирован к 300-летию Нижнего Тагила. Работы анонсировали ещё в 2016 году. Комплекс зданий построили почти два столетия назад по проекту крепостного архитектора Александра Чеботарёва. Сейчас там находится поликлиника (главный корпус), дневной стационар (северный флигель) и отделение функциональной диагностики Демидовской горбольницы (южный флигель). Несмотря на возраст, состояние зданий сейчас оценивается как удовлетворительное. Точная стоимость всех работ по ремонту и сроки их начала станут известна после создания проекта.

  • 1/4

    Здание поликлиники Демидовской горбольницы 

  • 2/4

    Один из флигелей заводского госпиталя 

  • 3/4

    Ограда заводского госпиталя 

  • 4/4

    Неработающий около 40 лет фонтан. Его также восстановят 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus