СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ЕВРАЗ НТМК заложил электронную капсулу времени металлургам 2040 года. Пополнить её может любой тагильчанин

В год 80-летия металлургического комбината Нижнего Тагила на предприятии заложили электронную капсулу времени с видеопосланиями будущим металлургам к 100-летию предприятия.

Капсула времени размещена на сайте ntmk-80.evraz.com/. Там будут храниться короткие видеообращения металлургов и жителей Нижнего Тагила к будущим поколениям.

Главная особенность электронной капсулы в том, что её может пополнить любой желающий. Для этого нужно снять видео и выложить его в социальную сеть с хэштегом #КапсулаЕвразНТМК. Самые искренние пожелания попадут в проект.

Наполняться капсула будет в течение месяца, затем ее «запечатают», и на сайте начнется обратный отсчет времени. Пожелания станут доступны в День металлурга в 2040 году, когда ЕВРАЗ НТМК исполнится 100 лет.

В проекте уже поучаствовали 20 сотрудников ЕВРАЗ НТМК: сталевары, электрогазосварщики, коксохимики, доменщики, экологи. В видеопосланиях они рассказали о своей работе и обязанностях, о том, каким они видят комбинат в будущем. Пожелания будущим металлургам и комбинату начали создавать и известные жители Нижнего Тагила.

Также ко Дню металлурга и 80-летнему юбилею на комбинате пройдет онлайн-концерт «Квартирник у Маргулиса» с участием российских звезд. В течение последнего месяца на комбинате были вручены около 900 наград федерального, регионального, областного, местного и корпоративного значений. Обновлена Доска почета, поощрены лучшие молодежно-трудовые коллективы. На традиционном митинге и возложении цветов у монумента металлургам впервые вручены медали «Трудовая доблесть».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus