СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

В горбольницу №4 привезли аппараты УЗИ экспертного класса, чтобы вовремя распознавать проблемы у сердечников

Два аппарата экспертного класса для ультразвуковых исследований приобрели для горбольницы №4 Нижнего Тагила. Технику закупили по нацпроекту «Здравоохранение», рассказали в пресс-службе регионального кабмина.

В больницу на Тагилстрое привезли две системы УЗИ, одна из них портативная. Сейчас в медучреждении начался монтаж и ввод в эксплуатацию нового оборудования. Аппараты обладают полным функционалом для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Они открывают медикам больше возможности для раннего выявления проблем со здоровьем благодаря повышению качества картинки. Врачи смогут оперативнее назначить терапию для пациентов.

Помимо этого с начала 2020 года в «четвёрке» появились три аппарата УЗИ, лапароскопическая и видеоэндоскопические стойки, аппараты ИВЛ, система мониторирования и мониторы реаниматолога-анестезиолога и другое оборудование. В обновление технического оснащения вложили более 54 миллионов рублей.

Городская больница № 4 является многопрофильной и имеет в структуре отделение ультразвуковой диагностики. В течение года врачи проводят более 150 тысяч ультразвуковых исследований амбулаторным пациентам и больным, поступающих в стационар.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus