ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

На следующей неделе в Нижний Тагил поступит вакцина от гриппа

Уже на следующей неделе в поликлиники Нижнего Тагила начнёт поступать прививка от гриппа. Медики планируют бесплатно вакцинировать 65% тагильчан, сообщает пресс-служба администрации города.

В новом сезоне необходимо привить 75% детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, 90% детей в возрасте от трёх лет, школьников и студентов, а также 100% призывников, рассказал заместитель главного санврача Нижнего Тагила Юрий Огнев. Однако в прививочной кампании есть и проблемы: например, проведение вакцинации среди людей старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции. Кроме того, сейчас детские сады посещают только 50% детей. Нужно принять меры, чтобы вакцину смогло получить как можно больше детей дошкольного возраста, добавил главврач детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

«Учитывая пандемию коронавируса, самое главное донести до людей, что наложение двух опаснейших заболеваний друг на друга максимально увеличивают риск летального исхода для больного. Оградить себя от большой беды тагильчане смогут, привившись от гриппа и соблюдая требования по социальному дистанцированию и личной гигиене», – рассказал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus