ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

К новому году театр кукол покажет спектакль «Теремок» с этническими мотивами

Театр кукол Нижнего Тагила начал подготовку к новогодним праздникам. Зрителей обещают удивить премьерой музыкального фольклорного спектакля «Теремок» и костюмированным квестом у ёлки.

Презентация эскиза спектакля «Теремок» уже прошла на художественном совете театра. Постановку создают для детей от трёх лет. Её автором стал режиссер из Санкт-Петербурга Павел Овсянников. Он же выступит художником и автором пьесы, история которой создана по мотивам сказки «Теремок». Однако спектакль будет иметь ряд отличий от первоисточника: терем для зверят превратится в дом для Времен года. В нём встретятся все четыре сезона года. По ходу сюжета терем будет меняться и наполняться новыми персонажами.

«Но самое главное – теремок никто не сломает, ведь когда заканчивается один год, обязательно наступает новый!» – отметили в театре.

В театре обещают, что зрители вместе с героями смогут поучаствовать в народных праздничных обрядах с фольклорными песнями, музыкой, костюмами и играми. В постановке будет задействовано множество разных кукол, а также живым планом будут работать актеры.
Представить спектакль «Теремок» зрителю планируют в конце декабря. Перед представлением гостей встретят костюмированным квестом у новогодней ёлки.

Режиссёр Павел Овсянников уже ставил в нижнетагильском театре кукол костюмированный спектакль-маскарад «Золушка». А в постановках «Коза Дереза» и «Сказка про медвежонка Умку» Овсянников был задействован как художник-постановщик.

  • 1/6

    Презентация спектакля "Теремок" Фото: Нижнетагильский театр кукол 

  • 2/6

    Презентация спектакля "Теремок" Фото: Нижнетагильский театр кукол 

  • 3/6

    Эскизы к спектаклю "Теремок" Фото: Нижнетагильский театр кукол 

  • 4/6

    Эскиз волка и оленей Фото: Нижнетагильский театр кукол 

  • 5/6

    Эскиз зайца Фото: Нижнетагильский театр кукол 

  • 6/6

    Эскиз масленицы Фото: Нижнетагильский театр кукол 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus