СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ЕВРАЗ помог школам, детсадам и колледжам Нижнего Тагила начать учебный год с новым оборудованием

К новому учебному году ЕВРАЗ вложил более 16 млн рублей в оснащение образовательных учреждений Нижнего Тагила и Горноуральского округа, сообщает пресс-служба компании. Деньги потратили на благоустройство территорий, профориентационные программы и покупку необходимого оборудования в период пандемии.

В Нижнетагильском горно-металлургическом колледже на выделенные средства планируют оснастить мастерскую по работе со станками с ЧПУ, а также две лаборатории для занятий машинным обучением и диагностикой автоматизированных систем управления.

Для школы-интернате для слабослышащих и глухих детей приобрели оборудование, с помощью которого будут развивать память, внимание, мышление, навыки ориентации во внешнем мире, пополнять речевой словарь. С детьми займутся эрготерапией (физическая реабилитация – прим. ВН). Также в школе-интернате №1 откроется театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья и будет оборудована детская игровая площадка.

В школе №81 отремонтируют актовый зал и установят в помещении проекционный экран, мультимедийный проектор, ноутбук и мебель.

В детские сады МАДОУ «Радость» на деньги ЕВРАЗА закупили технику для благоустройства уличных площадок, а в одном из детских садов построили спортивный комплекс для подвижных игр. В детском саду комбинированного типа №20 в этом году оборудуют специальную спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду и школе №19 в селе Бродово оборудовали медицинский кабинет, закупили игрушки и спортивный инвентарь для занятий физкультурой.

«В условиях пандемии изменились правила пребывания детей во всех учреждениях образования. ЕВРАЗ оказал нам большую помощь и обеспечил детские сады не только игрушками и спортивным оборудованием, но и рециркуляторами, дезинфицирующими средствами, без которых в нынешних условиях невозможен воспитательный и учебные процессы», – отметила начальник управления образования мэрии Нижнего Тагила Татьяна Удинцева.

ЕВРАЗ НТМК шефствует над 34 детскими садами МАДОУ «Радость», 27 школами Нижнего Тагила, политехнической гимназией, сотрудничает с базовыми учреждениям высшего и среднего профессионального образования.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus