СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

У Ленёвки Lada ночью насмерть сбила пенсионера

На участке Серовской трассы под Нижним Тагилом в результате ДТП погиб 70-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-служба местного отдела ГИБДД.

Дорожная авария произошла около двух часов ночи в среду 2 сентября в районе посёлка Ленёвка. Lada Vestа с 48-летним водителем двигалась по Серовской трассе в сторону Екатеринбурга. По словам владельца легковушки, внезапно на проезжую часть выбежал мужчина. В условиях ограниченной видимости водитель не успел среагировать и сбил 70-летнего пешехода. Он погиб на месте до приезда бригады скорой помощи.

По данным ГИБДД, за рулём Lada находился житель Краснотурьинска со стажем вождения 21 год. За всё время у него не было ни одного штрафа за нарушение правил дорожного движения. У погибшего мужчины на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

С начала 2020 года на дорогах города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Четверо погибли, ещё 46 получили различные травмы.

При движении по пригородным трассам в темное время суток пешеходы должны двигаться по краю проезжей части навстречу транспортным средствам, а также использовать в одежде световозвращающие элементы. Если вы увидели на ночной дороге человека, позвоните в в дежурную часть по телефону 47-70-01.

  • 1/2

    Фото с места происшествия: отдел ГИБДД по Нижнему Тагилу 

  • 2/2

    Фото с места происшествия: отдел ГИБДД по Нижнему Тагилу 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus