ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле в лобовом ДТП погиб человек, ещё четверо пострадали

В столкновении иномарок на улице Фестивальная в Нижнем Тагиле погиб один человек, ещё четверо получили травмы. Об этом сообщило местное управление ГИБДД.

Дорожная авария произошла около 13:00 в субботу 17 октября. 35-летний мужчина на Kia Rio двигался по улице Фестивальная в сторону улицы Кулибина. У дома №14б водитель «корейца» выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям. В момент ДТП шёл мокрый снег. Легковушку занесло: машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с Toyota c 43-летним мужчиной за рулём.

Владелец Kia погиб на месте происшествия. Травмы получили 5-летний сын водителя Kia и люди, находившиеся в салоне Toyota – водитель, 11-летняя девочка и 42-летняя женщина. Пострадавших госпитализировали.

По данным ГИБДД, водителя Kia 12 раз штрафовали за несоблюдение скоростного режима. На его машине была установлена летняя резина. Мужчина возвращался с сыном домой, после того, как отвез жену на работу. А водитель Toyota с семьёй направлялся в Екатеринбург, его спутники перевозились без нарушений правил дорожного движения.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД провели замеры, составили процессуальные документы, опросили участников инцидента. Окончательная причина дорожной аварии будет установлена в ходе следствия.

  • 1/4

    Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

  • 2/4

    Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

  • 3/4

    Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

  • 4/4

    Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus