СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

В Нижнем Тагиле иномарка сбила подростка

В Нижнем Тагиле на улице Тагильская автомобиль Chery Tiggo сбил 16-летнего подростка. Юноша переходил дорогу по нерегулируемой «зебре», сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Авария произошла около 18 часов в пятницу, 20 ноября. Иномарка под управлением 31-летнего мужчины ехала со стороны улицы Кирова в сторону Черных. У дома № 5 по улице Тагильская автомобиль сбил 16-летнего пешехода. В результате ДТП подростка госпитализировали в ДЦГБ с сотрясением головного мозга.

«Водитель пояснил, что двигался на своем автомобиле с небольшой скоростью по улице Тагильская. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, неожиданно на проезжую часть вышел молодой человек, он заметил его не сразу, не успел во время затормозить, в результате произошел наезд на пешехода», добавили в ГИБДД.

Владелец Chery имеет водительский стаж 13 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. Мужчина освидетельствован на состояние опьянения, на момент аварии он был трезв.

  • 1/2

    Фото с места происшествия предоставлено ГИБДД 

  • 2/2

    Фото с места происшествия предоставлено ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus