ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Нижнем Тагиле Lada сбила школьницу, внезапно выбежавшую на дорогу

В Нижнем Тагиле 10-летняя школьница попала под колёса Lada Largus. Девочку с травмами головы госпитализировали в Детскую горбольницу, рассказали в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД.

Дорожный инцидент произошёл на проспекте Вагоностроителей в пятницу 27 ноября около 11:30. Lada Largus с 37-летним водителем двигалась по проспекту Вагоностроителей в сторону улицы Тимирязева. У дома №32 легковушка сбила девочку, выбежавшую на проезжую часть.

Автовладелец объяснил, что во время движения видел школьницу, которая стояла на бордюрном камне. Но не ожидал, что она резко выбежит на дорогу. Увидев ребёнка, мужчина пытался уйти от столкновения, вывернув руль вправо, но избежать наезда не удалось. Инспекторы выяснили, что пострадавшая учится в 3 классе. Она возвращалась из школы с одноклассником. Дети не дошли до пешеходного перехода и решили сократить путь, перебежав проезжую часть.

У ребёнка закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Её госпитализировали в Детскую горбольницу. Теперь родителей школьницы ждёт беседа с инспекторами по делам несовершеннолетних. Материалы о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребёнка передали в МВД.

  • 1/3

    Фото: городской отдел ГИБДД 

  • 2/3

    Фото: городской отдел ГИБДД 

  • 3/3

    Фото: городской отдел ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus