СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ЕВРАЗ раздал в Нижнем Тагиле миллионы на воплощение полезных идей

14 проектов из Нижнего Тагила стали победителями грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!». На воплощение задумок потратят 5 млн рублей. Деньги пойдут на развитие спорта, культуры и окружающего пространства.

Тагильчане представили на конкурс больше 100 идей, рассказали в пресс-службе ЕВРАЗа. Из них выбрали 14 победителей – в основном это бюджетные учреждения. На гранты холдинга в 2021 году в пансионате «Тагильский» для престарелых и инвалидов оборудуют кинозал на 150 мест, а в поселке Руш появится место отдыха для семей, пожилых людей и молодежи. Также в числе победителей есть театральные проекты: «Кукольный балаганчик» – мобильная площадки для уличных спектаклей театра кукол и постановка «То, кого вам приходится сильно любить» для подростков и взрослых от «Маленького театра».

Среди победителей много проектов, направленных на развитие спорта. В посёлке Новоасбест появится спортивный комплекс, на лыжной базе «Спартак» установят тренажёры, а спортшкола «Высокогорец» оборудует пляжную волейбольную площадку.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus