ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Половина жителей России нашла что-то хорошее в 2020 году

53% россиян смогли вспомнить хотя бы одно важное позитивное событие, которое случилось с ними в 2020 году, сообщает РБК со ссылкой на опрос компании Superjob. По данным социологов, каждый 16-й респондент заявил, что год был полностью позитивным и жаловаться им не на что.

7% участников исследования отметили, что 2020 год у них ассоциируется с успехами в работе или учебе. Полностью удачным этот год назвали 6% опрошенных. Столько же заявили, что лучшим воспоминанием стало путешествие или отдых. Ещё по 5% отметили, что самым приятным для них стало пополнение в семье и что их обошли стороной болезни. Переезд в другой город назвали 3% россиян.

По 2% опрошенных отметили ещё и такие приятные события: создание семьи, строительство или приобретение дома, успехи детей, личностный рост, уход с нелюбимой работы, то, что родные и близкие здоровы.

В то же время 41% россиян сказали, что ничего хорошего в этом году у них не случилось. При этом мужчины называли 2020 год плохим чаще, чем женщины: 45% против 38%.

Компания Superjob проводила опрос с 30 ноября по 4 декабря. Эксперты опросили 1600 совершеннолетних россиян по всей стране.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus