СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Специалисты «Россети Урал» построили сетевую инфраструктуру для энергоснабжения посёлка Баклушина Свердловской области

Энергетики филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» в установленные сроки выполнили обязательства по обеспечению электроснабжения небольшого посёлка Баклушина городского округа Нижний Тагил.

Ранее поселковое электрохозяйство принадлежало леспромхозу, после его ликвидации обслуживанием занималось частное лицо. На момент обращения жителей в «Россети Урал» состояние распределительных сетей было неудовлетворительным.

Для восстановления энергоснабжения и выполнения обязательств по договорам технологического присоединения энергетики Нижнетагильских электрических сетей провели реконструкцию воздушной линии электропередачи 6 кВ протяжённостью 350 метров, установили 23 железобетонные опоры и новую трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ с коммутационным аппаратом – разъединителем для безопасного проведения работ на подстанции. Также специалисты построили на улицах посёлка три воздушные линии электропередачи 0,4 кВ, установили 70 железобетонных опор и смонтировали 1820 метров современного самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего улучшенными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем безопасности.

Новые линии электропередачи 0,4 кВ оснащены системой интеллектуального учёта электроэнергии. Это позволит собственникам домов в посёлке, большую часть времени проживающим в городских квартирах, не беспокоиться о правильности начислений за фактически потребленный ресурс – умные приборы учёта отличаются большой точностью измерений и автоматически передают данные об индивидуальном расходе в энергокомпанию. Кроме того, это позволит энергетикам в режиме реального времени осуществлять мониторинг параметров качества электроэнергии и в случае падения или отсутствия напряжения оперативно реагировать на ситуацию.

Сумма вложений энергокомпании в реализацию проекта составила около 7 миллионов рублей.

Партнёрский материал

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus