ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Сквер на Вые, площадь Танкостроителей и «Аллею рандеву» благоустроит местный МУП

МУП «Тагилдорстрой» в 2021 году благоустроит сквер возле ДК «Юбилейный», «Аллею рандеву» у медколледжа, а также площадь Танкостроителй и лесопарковую зону «Пихтовые горы». На работы в Нижнем Тагиле потратят более 239 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Территории благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда». С апреля по октябрь строителям предстоит обустроить четыре общественных места. Наибольший объём работы строителям предстоит выполнить в сквере возле «Юбилейного» на Вые. На участке площадью в 4,3 гектара обустроят дорожки, приведут в порядок кусты и деревья, а также установят тренажеры и оборудуют детские площадки. Кроме того, планируется расширить площадку перед памятником участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На площади Танкостроителей заменят облицовку постамента танка Т-72, отремонтируют подпорные стенки памятника и лестничные спуски. Пешеходную часть мемориальной зоны между улицами Максарёва и Парковая также обустроят, озеленят территорию и восстановят систему наружного освещения, установят скамейки и урны.

В сквере «Аллея рандеву» у медколледжа на месте старого технического резервуара появится многоуровневая площадка со сценой, а рядом разместят парковые качели и скамейки. Территорию украсят топиарии, декоративные композиции из кустарников и трав.

Также в 2021 году начнётся I этап благоустройства лесопарковой зоны «Пихтовые горы» на Вагонке. А сам проект продлится до 2024 года. Планируется, что в парке отсыпят дорожки песчано-щебёночной смесью, установят лавочки, урны и скамейки. Также там появятся спортивные площадки, поле для мини-футбола, скейт-парк, игровые зоны для детей разных возрастов.

  • 1/5

    Сквер у ДК "Юбилейный" 

  • 2/5

    "Аллея рандеву" у медколледжа 

  • 3/5

    "Аллея рандеву" у медколледжа 

  • 4/5

    Площадь Танкостроителей 

  • 5/5

    Площадь Танкостроителей 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus