ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Потерпите ещё немного: к пятнице морозы ослабеют до -15 градусов

Сильные морозы продержатся в Свердловской области еще в среду и в четверг. Уже в пятницу, 15 января, атмосферный фронт с европейской территории России принесет в регион потепление, рассказала ИА «Все новости» главный уральский синоптик Галина Шепоренко.

Холода в Свердловскую область принесли полярные воздушные массы с полуострова Таймыр. Они понизили температуру за окном сразу до -25…-32 градусов. Но такие морозы задержатся ещё на один день. И уже 15 января холод уйдёт в Курганскую область, а его место займёт атмосферный фронт с европейской территории страны.

В пятницу и выходные столбик термометра по ночам будет опускаться до -17…-22 градусов. Днём температура воздуха составит -15…-20 градусов. Будет облачно, пойдет снег, подует юго-восточный ветер со скоростью 3-8 м/с.

По предварительным прогнозам, 19 января, в православный праздник Крещения, в Свердловской области снова похолодает. Окунаться в купели верующие будут при температуре воздуха -23…-28 градусов.

Если на улице мороз и вы не знаете, можно ли не вести ребенка в школу, почитайте, кто и при какой температуре воздуха может не ходить на уроки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus