СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Три школы в Нижнем Тагиле и пригороде начнут ремонтировать весной

В 2021 году в Нижнем Тагиле отремонтируют три школы: №12, №23 и №24, сообщает администрация города. В последней уже начались подготовительные работы, реставрация ещё одной начнётся в марте.

Масштабные работы в школе №12, которая находится в деревне Усть-Утка, начнутся уже в марте. У здания 1965 года постройки проведут полную ревизию деревянного сруба. В школе также появится электрическое отопление, автономная канализационная система, новая кровля и оконные блоки. Также в помещениях установят современную мебель и новое оборудование. Сейчас в ней обучается восемь человек. На время ремонта их переведут в школу посёлка Висимо-Уткинск.

“Проект капитального ремонта школы №12 небольшой, но очень трудоемкий. Практически ювелирной работы и умений потребует от подрядчиков приведение в надлежащее состояние деревянного сруба”, – заявил вице-мэр по социальной политике Валерий Суров.

В школе №24, которая находится на улице Сланцевая, сейчас освобождают помещения и проводят ревизию оборудования. 330 детей из неё временно отправили обучаться в школу №3, расположенную в этом же микрорайоне по улице Перова. Школу ждёт большой объём работ, так как она была построена 64 года назад – на её ремонт потратят 119,6 млн рублей.

Сроки ремонта в школе №23, расположенной на улице Черных, пока не сообщаются. На её ремонт планируют потратить ещё больше – 158 млн рублей. Это объясняется тем, что здание возвели в 1939 году. За 82 года здание обветшало.

  • 1/4

    Школа №24 

  • 2/4

    Школа №23 

  • 3/4

    Школа №12 деревни Усть-Утка 

  • 4/4

    Дом Окуджавы 

Ещё одну школу – №32 на улице Карла Маркса планируют отремонтировать в 2022 году. За этот год для её капремонта разработают проектно-сметную документацию. Здание учебного заведения построили 83 года назад. Тагильские власти называли разные сроки начала реконструкции: в прошлый раз, два года назад, говорили о том, что Служба заказчика городского хозяйства подготовит проект и смету в 2019 году, а уже в 2020 году начнут сам ремонт.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus