ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка-НТМК» всухую обыграла «Заречье Одинцово». Это третья подряд победа команды Карполя

Волейбольная «Уралочка» в трёх сетах обыграла соперниц из «Заречье Одинцово – матч завершился со счётом 3:0 (25:19, 25:20, 25:23). Это третья подряд победа команды Николая Карполя в российской Суперлиге Париматч, рассказали в пресс-службе клуба.

Итоговый счёт на табло не отражает сложности поединка. Соперницы постоянно «дышали в затылок» свердловской команде, но в концовках партий «Уралочке» удавалось завершить розыгрыш в свою пользу.

«Сегодня у нас были небольшие провалы, когда мы были вынуждены переходить на простую игру. И это в моменты, когда был хороший прием, но нет согласованности с первым темпом, – комментирует итоги встречи тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертелко. – Радует, как сегодня себя показала Ксения Смирнова. Она взяла лидерство, повела команду и атаковала в ответственные моменты. Было много своих ошибок, а у нас задача заставить ошибаться соперника. Да, это не всегда получалось. В целом, мы победили и это главное. Девушки выполнили установки тренерского штаба и показали отличный результат. Кроме того, давайте не забывать, что в этом году наша команда была вынуждена серьезно перестроить свою игру. Сейчас главное не расслабляться, ведь следующая встреча с одним из лидеров чемпионата».

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет в Москве. 16 февраля команда встретится с соперницами из столичного «Динамо».

«Уралочка» занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги. В активе команды 11 побед, 9 матчей клуб проиграл. Лидеры предварительного розыгрыша: Динамо (Москва), Динамо-Ак Барс (Казань), Локомотив (Калининградская область), Динамо (Краснодар), Ленинградка (Санкт-Петербург).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus