СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка-НТМК» на выезде всухую проиграла московскому «Динамо»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» на выездном матче в Москве уступила местному «Динамо» со счетом 0:3. Игра прошла в рамках 19 тура чемпионата России Суперлиги Париматч, рассказали в пресс-службе клуба.

Началась игра для «Уралочки» неудачно. Уже на старте москвички забили четыре безответных мяча. «Уралочка» попыталась реабилитироваться и отчасти это даже удалось – девушки рисковали на подаче, забили несколько сложных мячей, но первый же сетбол «Динамо» заканчивается победой хозяек площадки 25:19. Вторая партия вновь заканчивается в пользу московской команды. Начало третьей партии богато на ошибки обеих команд: и попадание в сетку и отправка мяча за пределы площадки. К сожалению, ошибки в атаках и на приеме не позволяют уральской команде переломить ход игры. К финалу партии хозяйки подходят с цифрами на табло 23:17 а еще два забитых мяча завершают игру.

«Как тренер, в полной мере, я сегодняшней игрой не доволен. Мы показали отрицательный результат и это главный показатель. Вообще, соперник сегодня был очень серьезный – «Динамо» Москва высококлассная команда, где заслуженные, опытные игроки. Мы более молодая команда. Сейчас будем делать выводы и проводить работу над ошибками. Впереди еще много игр», – прокомментировал итоги матча тренер клуба Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет уже на домашней площадке в Екатеринбурге. 21 февраля свердловчанкам предстоит встретиться с белорусской «Минчанкой». Игра пройдет в рамках 24 тура Чемпионата России Суперлиги Париматч.

Матч “Уралочка-НТМК” и “Динамо”. Фото: пресс-служба ВК “Уралочка-НТМК”