ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

На Индустриальной пьяный водитель устроил ДТП и отправил свою дочь в больницу

В Нижнем Тагиле в результате столкновения машин пострадала 5-летняя девочка. Дорожная авария произошла на улице Индустриальная вечером во вторник 9 марта, рассказали в городском отделе ГИБДД.

ДТП случилось около 17:00 у дома №15 по улице Индустриальная. 33-летний мужчина на ВАЗ-21099 не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. Легковушка зацепила Kia и врезалась в КАМАЗ. Сочетанную травму получила 5-летняя девочка, находившаяся в салоне ВАЗ. Её извлекали из разбитой машины спасатели при помощи специнструмента. Отец ребёнка, водитель отечественного авто, отделался переломом левой лодыжки. Пострадавших госпитализировали.

Ребёнка перевозили в переднем кресле без детского удерживающего устройства. Водитель ВАЗа ездил без прав, у него были явные признаки опьянения.

«Отец употреблял спиртные напитки в саду, после чего вернулся домой и решил забрать дочь из детского сада. Матери ребенка не было известно о его намерениях, она собиралась за ребенком сама. Отец забрал девочку из детского сада, воспитатели отдали ему ребенка, не заметив его состояния, и по пути домой произошло дорожно-транспортное происшествие», – рассказали в ГИБДД.

Своими действиями мужчина подверг опасности жизнь и здоровье ребенка, считают в Госавтоинспекции. Информацию о происшествии передали в отдел по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское». По факту неправомерных действий воспитателей детсада управление образования мэрии организовало проверку. А саму легковушку виновник аварии купил в подарок отцу, но поставить на учёт не успел. Теперь тагильчанину за нарушения ПДД грозит арест до 15 суток.

  • 1/5

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

  • 2/5

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

  • 3/5

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

  • 4/5

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

  • 5/5

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus