ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Прокуратура сообщила об отсутствии долгов по зарплате в «Уралметаллстрое». Сотрудники считают иначе

У предприятия “Уралметаллстрой” из Нижнего Тагила нет долгов по зарплате, сказали ИА “Все новости” в прокуратуре Тагилстроевского района. Сотрудники компании уверяют, что пока не получили полный расчёт.

О том, что на предприятии «Уралметаллстрой» с марта 2021 года не платят зарплату, ранее рассказала контролер ОТК Юлия. По словам сотрудницы, компания задолжала ей 60 тыс рублей. Другим работникам деньги также не выплачивали с весны.

В прокуратуре Тагилстроевского района эту информацию опровергли. Сейчас у «Уралметаллстроя» нет задолженностей по зарплате, рассказала ИА «Все новости» заместитель прокурора Тагилстроевского района Оксана Куликова.

«Мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности. На сегодняшний день у предприятия нет задолженностей по заработной плате. Вчера сотрудникам выплатили текущую зарплату», – сообщила зампрокурора.

По словам работницы «Уралметаллстроя» Юлии, деньги действительно перевели, но не в полном объёме: выплатили зарплату за март и аванс за апрель. При этом денег за оставшуюся часть апреля и май она не получила.

«Деньги выплатили многим сотрудникам, но не всем», – говорит Юлия.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus